Битва на "Бомбонере" победителя не выявила. "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт" разошлись миром

В Аргентине прошёл первый полуфинальный матч Копа Судамерикана. "Бока Хуниорс" принимала "Ривер Плейт". Команды выдали напряжённый поединок, много нарушая правила. Однако победитель выявлен не был. Финалист турнира будет определён в ответном поединке.


"Бока Хуниорс" – "Ривер Плейт" – 0:0 (0:0)

"Бока Хуниорс": Орион, Марин, Форлин, Диас, Коласо, Мели, Эрбес, Гаго, Мартинес Хуан (Фуэнсалида 31’), Чавес, Кайери (Жильотти 72’)

Запасные: Инсуа, Карризо, Перес, Кубас, Триподи

"Ривер Плейт": Бароверо, Меркадо, Майдана (Песселья 75’), Рамиро, Ваньони, Карлос Андрес, Понцио, Рохас, Пискуличи (Солари 84’), Гутьерес, Симеоне (Бойе 64’)

Запасные: Феррейра, Родригес, Уррибарри, Чиарини

Предупреждения: Диас 21’, Гаго 59’ — Ваньони 5’, Понцио 42’, Рамиро 48’, Карлос Андрес 58’, Гутьерес 60’, Майдана 72’, Меркадо 90’

Судья: Трукко Сильвио.
21 ноября. Стадион "Альберто Якинто Армандо".


В ночь с четверг на пятницу по московскому времени в Аргентине прошёл суперматч. "Бока Хуниорс" принимала "Ривер Плейт" в первом полуфинальном матче Копа Судамерикана. Обе команды ставят перед собой задачу по завоеванию второго по значимости континентального трофея Южной Америки. А уж победить в розыгрыше Копа Судамерикана, обыграв по пути заклятого врага, станет просто сказкой.

В последнее время "Ривер Плейт" выглядел лучше. Команда выиграла прошлый Торнео Инисиаль и лидирует в ныне проходящем Торнео Транзисьон. Однако конкретно в этом матче подопечных Альмейды нельзя было назвать фаворитами. Кроме того, что это дерби, и оно прошло на "Бомбонере", так у гостей были ещё и кадровые проблемы. К давно травмированному Краневиттеру присоединился Родриго Мора, который слёг с брюшной инфекцией. Вдобавок ко всему уругваец Карлос Санчес за два дня до матча с "Бокой Хуниорс" провёл тайм за национальную сборную и прибыл в расположение клуба лишь накануне полуфинала.

Со стартовым свистком "Бока Хуниорс", подгоняемая собственными трибунами, пошла вперёд. Подопечные Арруабаррены попытались смять соперника. Однако "Ривер Плейт" был к этому готов. Команда Альмейды спокойно отошла назад и уверенно оборонялась. С первых минут пошла борьба на поле. "Ривер Плейт" мог остаться вдесятером уже на пятой минуте. Ваньони на левом фланге грубо сзади по ногам заехал сопернику, но Трукко решил ограничиться предупреждением. "Ривер Плейт" впервые оказался в штрафной соперника минуте на десятой, когда выстрел Теофило Гутьереса был заблокирован.

После неудавшегося стартового натиска в исполнении хозяев, игра чуть успокоилась. Хотя, возможно, просто гости отодвинули её подальше от своей штрафной. Самыми активными, наверное, были болельщики "Боки Хуниорс". "Бомбонера" бурлила, как и всегда, поддерживая своих любимцев. Единственный удар в створ ворот за весь первый тайм в его середине нанёс Гаго. Экс-полузащитник "Реала" пальнул метров с двадцати пяти. Однако мяч полетел по центру ворот, и Бароверо его забрал. "Ривер Плейт" ответил своей атакой. Гутьерес отдал мяч в центр на Пискуличи, который покатил его между ног Форлину на ход Джованни Симеоне. Сын наставника "Атлетико" мог выйти на рандеву с Орионом, но не сумел обработать футбольный снаряд и шанс упустил.

В оставшееся до конца первого тайма время команды не сумели придумать ничего у ворот друг друга. Зато игроки едва не устроили драку в полном составе. Понцио грубо сбил игрока "Боки Хуниорс", за которого вступились партнёры. Футболисты потолкались и разбрелись. Первый тайм закончился без голов и почти без ударов. Однако скучным его назвать было нельзя. Напряжение было колоссальным, оно чуть ли не физически ощущалось. Отметим, что за первый тайм Трукко из-за нарушений правил останавливал игру восемнадцать раз!

В начале второго тайма "Бока Хуниорс" вновь пошла вперёд. Хозяева могли забить, что называется, гол из раздевалки. "Генуэзцы" заработали штрафной на правом фланге, и после навеса Бароверо выронил мяч. Марин бил с острого угла в пустые ворота, но защитники "Ривера" подстраховали своего вратаря. Вскоре Бароверо вновь сыграл не слишком уверенно. Хозяева провели быструю атаку левым флангом, Чавес вошёл в штрафную и пробил. Бароверо отбил мяч перед собой, но успел его накрыть. В итоге, летевший на добивание Кальери врезался во вратаря, но обошлось без травмы. Тут же своим моментом ответил "Ривер Плейт". Карлос Санчес получил мяч у лицевой чуть правее ворот и прострелил на Гутьереса. Колумбиец пытался пяткой переправить футбольный снаряд в цель, но в створ ворот не попал.

Команды продолжали фолить и получать жёлтые карточки. Тот же Тео Гутьерес пытался выпросить удаление для Гаго. После толчка экс-полузащитника "Реала" нападающий гостей упал и схватился за лицо. Однако Трукко не повёлся, дав просто обоим героям эпизода по предупреждению. Сложнее всего, наверное, приходилось Бароверо. Инчада "Боки Хуниорс" старалась вывести голкипера соперников из себя. В Бароверо даже бросили … сандалий. Правда, предмет обуви не долетел, упав в штрафной.

Что касается футбола, то "Ривер Плейт" явно не хотел проиграть, прежде всего. Гости оборонялись и много нарушали правила. Интересно, что к концу встречи все защитники "миллионеров", вышедшие в стартовом составе имели по жёлтой карточке. В конце встречи гости отодвинули игру от своих ворот. "Ривер Плейт" активно прессинговал защитников "Боки" прямо у чужой штрафной, заставляя тех ошибаться. Но прострелы и удары гостей накрывались.

Игра катилась к нулевой ничьей. Открыть счёт уже в компенсированное время обязан был Гаго. После навеса с очередного штрафного он выиграл борьбу на "втором этаже" и пробил с близкого расстояния. Однако Бароверо выручил. В итоге, битва на "Бомбонере" закончилась без голов, но скучной отнюдь не была. Финалист же Копа Судамерикана определится через неделю на "Монументале".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2014 в 00:50

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

21 Ноября 2014 в 20:10

поддержка трибун мощна была

21 Ноября 2014 в 14:16

желаю в ответке победы Риверу !

21 Ноября 2014 в 14:00

Посмторел матч, и скажу вам, что антуража воруг игры много, косят и бьют друг друга по ногам нещадно, трибуны поражают своей атмосферой, а вот качество футбола очень низкое. Игроки потомянно ошибаются, на мяч налетают по трое по четверо, кто сможет его выцарапать тот и молодец, как у нас во дворе. Вообщем комментатор клонил весь матч к тому, что это самое великое дерби в мире, но по мне любой матч команд из АПЛ с верхнй половины таблицы смотрится куда интересней.

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем