"Атлетико Минейро" и "Ланус" определят судьбу Суперкубка Южной Америки

В четверг рано утром состоится ответный матч за Суперкубок Южной Америки. "Атлетико Минейро" постарается удержать преимущество, добытое в первом матче в Аргентине

"Атлетико Минейро" (Белу-Оризонти, Бразилия) - "Ланус" (Ланус, Аргентина)


Начало матча: 05:00 (мск).
Статистика очных матчей: +2 =1 -0, мячи 6-3.
Главный судья: Роберто Силвера (Уругвай).
Стадион: "Минейран" (Белу-Оризонти, Бразилия).

За Рекопу Южной Америки поборются обладатели континентальных трофеев. "Атлетико Минейро" выступает в роли триумфатора Кубка Либертадорес, а "Ланус" – Южноамериканского кубка. Неделю назад коллективы провели первую встречу. В Аргентине благодаря точному удару Диего Тарделли победу одержали бразильцы со счётом 1:0.

Хозяева хотят завоевать трофей. "Если мы победим, то войдём в историю. Это мотивирует нас", - заявил экс-форвард "Анжи" Диего Тарделли. Вратарь команды же Виктор предостерегает от излишнего оптимизма: "Мы не должны почивать на лаврах от нашего преимущества, надо быть готовыми ко всему. Мы знаем, что это важный титул. Надеюсь, сумеем повторить выступление в Аргентине".

Однако аргентинцы сдаваться не собираются. "Мы можем победить в Бразилии, как соперник сделал это (в Буэнос-Айресе), надо забить гол. В ответном поединке может случиться всё, что угодно", - считает защитник "Лануса" Карлос Араухо.

"Атлетико Минейро" по сравнению с первой игрой сможет рассчитывать на двух важных игроков. После чемпионата мира к тренировкам после небольшого отпуска вернулся нападающий Жо. Ожидается, что он выйдет на поле с первых минут в грядущем поединке. Также ожидается появление на поле и капитана "Атлетико Минейро" Ревера, который восстановился от травмы и также не принимал участие в первой встрече. Хотя выход защитника пока под вопросом.

Для "Лануса" это второй матч в сезоне. Аргентинцы только готовятся к старту во внутреннем чемпионате. А вот первенство Бразилии уже вовсю идёт. На выходных "Атлетико Минейро" встречался с "Байей", но победить не смог, и матч завершился со счётом 1:1. Кстати, после той встречи появилось недовольство работой наставника "гало" Левира Кульпи. Однако он спокоен: "Если завоюем титул, всё изменится".

В случае победы "Атлетико Минейро", Рекопа в четвёртый раз подряд отправится в Бразилию. В предыдущие годы трофей доставался "Интренасьоналю", "Сантосу" и "Коринтиансу". Аргентинский клуб в последний раз завоёвывал Рекопу в 2010 году. Тогда "Эстудиантес" оказался сильнее эквадорского ЛДУ. В соперничестве же стран впереди Бразилия 8:6. При этом для любой команды, что "Атлетико Минейро", что "Лануса", Рекопа станет первой в истории.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости футбола Южной Америки.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Константин Евграфов

 


Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем