После уплаты штрафов "Арсеналу" в полном составе было разрешено покинуть территорию Бразилии

Аргентинскому "Арсеналу" в полном составе было разрешено покинуть территорию Бразилии.

Об этом сообщает веб-сайт esporte.uol.com.br. Напомним, ранее сообщалось, что игрокам "Арсенала" из Саранди будет предъявлено обвинение за нападение на бразильских полицейских. Инцидент произошёл после матча Кубка Либертдаорес. Футболисты, недовольные судейством после финального свистка всей командой окружили рефери. Ему на подмогу тут же выбежал отряд полиции. Однако игроков "Арсенала" это не остановило, и они атаковали некоторых представителей правоохранительных органов.

Полиция пыталась проводить футболистов до их раздевалки. Однако даже в подтрибунном помещении конфликт продолжился. В частности сообщается, что в представителей правоохранительных органов был брошен стул. Позже полиция штата Минас-Жейрас приняла решение оставить футболистов "Арсенала" в полном составе на территории стадиона до разъяснения всех обстоятельств, грозя выдвинуть обвинения против футболистов. Ситуация осложнялась тем, что у "канониров" на 6 утра был запланирован вылет на родину.

Изначально сообщалось о том, что бразильскую полицию атаковали четыре футболиста "Арсенала". Позже выяснилось, что провинились сразу шесть "канониров". Было установлено, что удар полковнику полиции Клаудиа Ромуальдо Араужо нанёс Иван Марконе. Помимо него в противоправных действиях отличились капитан команды Хорхе Ортис, а также Мартин Нерво, Дамиан Перес, Дарио Бенедетто и Милтон Селис.

Однако все разрешилось мирно. Клаудиа Ромуальдо Араужо позже заявил: "С извинениями выступили консульство Аргентины, руководство клуба, капитан команды и мой обидчик (Иван Марконе – прим. автора)". В итоге, игрокам был предъявлен иск за нанесение телесных повреждений. В общей сложности, футболисты "Арсенала" были оштрафованы на сумму около 14,5 тысяч евро. По 1,5 тысячи в качестве компенсации получили два офицера полиции и пострадавший журналист. Остальная сумма будет разделена между 5 благотворительными организациями.

Любопытно, что штраф надо было погасить немедленно, а сделать этого аргентинцы физически не могли. Но на выручку "Арсеналу" пришёл "Атлетико Минейро". Бразильцы одолжили необходимую сумму. После ее уплаты, "Арсенал" в полном составе в 5 утра покинул "Эстадио Индепенденсия". Также всем представителям клуба было разрешено выехать с территории Бразилии, а в дальнейшем, при желании, вновь въехать. Президент "Атлетико Минейро" Алешандре Калил добавил, что у полиции нет никаких претензий ни к бразильскому клубу, ни к стадиону.


С отчётом об игре между "Атлетико Минейро" и "Арсеналом" можно ознакомиться здесь.

Видео всех мячей, три из которых были на загляденье (кстати, один - на счету того самого Дарио Бенедетто), доступно здесь.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2013 в 17:29

kapperbet.com - Ресурс с прогнозами на футбольные матчи, информация о договорных матчах

04 Апреля 2013 в 16:26

На самом деле очень достойный поступок от, казалось бы, "врага"!

04 Апреля 2013 в 16:25

Брат за брата - такое за основу взято)))

Новости
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем