Дубль Роналдиньо приносит "Атлетико Минейро" еще одну победу над "Арсеналом" со счётом 5:2

"Атлетико Минейро" и во втором матче против "Арсенала" победил со счётом 5:2. На этот раз героем встречи стал Роналдиньо, сделавший дубль и организовавший еще один гол.


 

"Атлетико Минейро" (Белу-Оризонти, Бразилия) - "Арсенал" (Саранди, Аргентина) 5:2 (2:1)


Голы: Диего Тарделли, 10 – 1:0; Роналдиньо, 14 – 2:0 (пен); Брагьери, 39 – 2:1; Луан, 46 – 3:1; Роналдиньо, 59 – 4:1; Бенедетто, 84 – 4:2; Александро, 90+3 – 5:2.

"Атлетико Минейро" (Белу-Оризонти, Бразилия): Виктор, Маркос Роша, Леонардо Силва, Ревер, Ричарлисон, Пьерр, Леандро Донизете, Луан (Росинеи, 70), Роналдиньо , Диего Тарделли (Араужо, 24), Жо (Александро, 80).

"Арсенал" (Саранди, Аргентина): Кампестрини, Нерво, Лисандро Лопес, Брагьери, Перес, Ортис, Марконе, Карбонеро, Агирре (Торрес, 65), Ройе (Бенедетто, 55), Фурш.

Предупреждения: Леандро Силва, 15; Пьерр, 45+2; Луан, 56; Маркос Роша, 83 – Агирре, 12; Ортис, 45+2.

Судья: Энрике Касерес (Парагвай).

4 апреля. Стадион: "Эстадио Индепенденсия" (Белу-Оризонти, Бразилия).

В ночь со среды на четверг в Кубке Либертадорес прошли очередные поединки. В одном из них "Атлетико Минейро" принимал "Арсенал" из Саранди. Бразильцы уже к пятому туру обеспечили себе первое место в группе и оставались единственной командой, которая еще не потеряла ни единого очка. "Арсенал" же вместе с "Сан-Паулу" и "Стронгестом" боролся за вторую путевку в плей-офф.

Первый поединок между этими командами получился богатым на голы. Тогда, "Атлетико" победил 5:2, причём Роналдиньо еще и не реализовал пенальти. В начале отчётного поединка забитые мячи также посыпались. Уже к четырнадцатой минуте "гало" вели со счётом 2:0. Сначала счёт в контратаке открыл наш старый знакомый Диего Тарделли, известный по выступлениям за "Анжи". А почти тут же ошибку допустил судья матча Касерес. После длинной передачи из глубины другой "бывший россиянин" Жо поборолся и сбросил головой мяч себе за спину на ход Луану, который вырывался на рандеву с Кампестрини. Однако бразильца завалил Агирре. Повтор свидетельствует, что фол был за пределами штрафной. Касерес же указал на точку, зато не удалил Агирре не явный фол последней надежды. Роналдиньо второй пенальти в ворота "Арсенала" за два матча мазать не стал.

Вскоре для "Атлетико Минейро" случилось неприятное событие. Травму на ровном месте получил Диего Тарделли. Однако это не мешало хозяевам поля продолжать атаковать. Правда, это было скорее по инерции. Как-то "Атлетико" сдал, видимо, уверовав в свою победу. "Арсенал" же, действительно, действовал бледно. Однако аргентинцы нашли в себе силы забить. Причём атака получилась интересно. Кто-то из защитников клуба из Саранди сделал длинную передачу в штрафную, где его партнёр головой сделал пас параллельно воротам, и Диего Брагьери с близкого расстояния счёт сократил.

В конце тайма страсти накалились. Бразильцы ринулись защищать Леандро Донизете, на котором были нарушены правила. Чуть успокоив команды, Касерес тут же дал свисток на перерыв, не дав доиграть добавленное время. Однако даже после свистка оба коллектива едва не устроили потасовку. В этот момент стало немного боязно за "Арсенал", памятуя как в декабре во время финала Копа Судамерикана, игроки аргентинского "Тигре" были избиты во время перерыва в гостевой игре против "Сан-Паулу".

К счастью, ничего такого не повторилось, и матч продолжился. Уже в самом дебюте "Атлетико Минейро" забил третий гол. Роналдиньо черпачком забросил мяч в штрафную на Жо, а тот прострелил вдоль ворот, и с дальнего угла вратарской Луан пробил точно в цель.

"Арсенал" продолжал действовать бледно. Казалось, будто это аргентинцы решили все свои проблемы с выходом в плей-офф. А вот "Атлетико Минейро" продолжал атаковать. За полчаса до конца матча Роналдиньо сотворил очередной шедевр. Он получил мяч от Арауужо на углу штрафной и красиво и элегантно подсек мяч в ближнюю "девятку".

Тут же мог забить Жо. Экс-нападающий ЦСКА мощно выстрелил из-за пределов штрафной, но Кампестрини оказался готов. А так после этого фанаты "Атлетико Минейро" праздновали очередную победу, а их любимцы никуда не торопились. Казалось, матч так и закончится со счётом 4:1. Однако вновь неожиданно огрызнулся "Арсенал". Это Дарио Бенедетто не оставил шансов Виктору. Явно это не понравилось наставнику хозяев Кука.

Это событие словно разбудило бразильцев. Вновь игра переместилась на половину поля "Арсенала". И все это закончилось пятым голом в ворота клуба из Саранди. Александро получил мяч перед штрафной, убрал его под себя, обыграв защитника и красиво пальнул издали, сделав счёт 5:2.

Тут же прозвучал финальный свисток, и игроки "Арсенала" ринулись к судье, окружив его. В итоге, на подмогу рефери прибежали полицейские. Однако аргентинцев это не остановило, и они едва не устроили драку и с ними. Честно говоря, суть претензий игроков клуба из Саранди не очень понятна. "Арсенал" выглядел намного хуже соперника и заслуженно проиграл.

Группа 3: "Атлетико Минейро" (Бразилия) – 15 (5); "Сан-Паулу" (Бразилия) – 4 (4); "Арсенал" (Аргентина) – 4 (5); "Стронгест" (Боливия) – 3 (4).

Прямые трансляции матчей проходят на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2013 в 13:28

Дешевки, что за приемы бульварной прессы. Сначал задолбали с Киевским Арсеналом, тепер вот в Бразилии нарыли. Почему в заголовке сразе не написать Арсенал Саранди - что, читать никто не будет?!?

Новости
29 Марта
27 Марта
24 Марта
23 Марта
19 Марта
13 Марта
10 Марта
29 Февраля
24 Января
14 Января
25 Декабря
19 Декабря
17 Декабря
15 Декабря
Все новости
Рекомендуем