Тбилисское "Динамо" получило нового главного тренера

Новым главным тренером клуба "Динамо" (Тбилиси) назначен известный в прошлом футболист этой команды и сборной Грузии Каха Гогичайшвили.

 

Он успешно выступал за динамовцев в конце 1980-х гг., а в последнее время работал главным тренером юношеской (до 19 лет) команды этого клуба. О назначении Гогичайшвили сообщил на пресс-конференции президент и владелец клуба "Динамо" Роман Пипия.

 

Также на пресс-конференции было объявлено, что "по взаимной договоренности" между клубом и футболистами из команды ушли Георгий Меребашвили, Георгий Лория, Элгуджа Григалашвили, Отар Марцваладзе, Георгий Хидешели, Давид Хурцилава, Давид Квирквелия, легионеры Рафа Джорда, Рафаель Гарсия, Радек Досоудил и Патрик Вуо. В команде оставили одного легионера - испанца Муньеса Чиско, который уже три года успешно играет за динамовский клуб.

 

Пипия сообщил, что "руководство клуба берет курс на омоложение команды и создание фактически нового коллектива".

 

"У наших игроков теперь не будет неадекватно высоких зарплат, теперь будут относительно невысокие зарплаты, но большие премии за успешные выступления. Это будет стимулом для футболистов", - сказал он.

 

В свою очередь, 47-летний Гогичайшвили заявил, что "намерен ввести в основной состав клуба ряд игроков из юношеского состава, а также пригласить нескольких перспективных футболистов из других клубов Грузии".

 

Гогичайшвили сменил на посту главного тренера чешского специалиста Михала Билека, который занимал эту должность в июне-июле 2014 года. После поражения бело-голубых в квалификационном раунде Лиги чемпионов от казахстанского клуба "Актобе" (0:1 - дома, 0:3 - в гостях) руководство тбилисской команды решило сменить главного тренера и отпустить ряд опытных игроков и нескольких легионеров, о чем и было объявлено в среду. Динамовцы 15 раз выигрывали чемпионат Грузии (проводится с 1990 г.), 11 раз - Кубок страны.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!