Узбекистану не удалось во второй раз подряд победить Ирак

Второй товарищеский матч кряду между сборными Ирака и Узбекистана завершился без забитых мячей.

 

ИракУзбекистан – 0:0 (0:0)

Ирак: Хамид, Ибрахим, Бахжат, Фаез, Хомади, Тарик, Дургхам, Саад Абдул, Салим, Хусни, Тарик

Узбекистан: Нестеров, Денисов, Исмаилов, Муллажонов, Мухаммадиев, Рашидов, Хайдаров, Ахмедов, Кападзе, Джепаров, Шодиев

28 декабря.

У большинства футболистов сейчас отдых, но есть некоторые чемпионаты и страны, которые продолжают играть. Сборная Узбекистана ведёт подготовку к Кубку Азии 2015 года, и в качестве спарринга во второй раз подряд была выбрана сборная Ирака. Всего несколько дней назад эти сборные играли между собой, и тогда минимальной победой довольствовались подопечные Мирджалола Касымова. Единственный гол в матче на счету Джамшида Искандерова.

 

Обе сборные будут участвовать в предстоящем Кубке Азии, который пройдет в январе 2015 года в Австралии, так что каждый такой спарринг имел огромное значение. И стартовый отрезок матча получился под стать матчу столь крупного турнира – сражение шло за каждый мяч. Сборная Ирака решила играть первым номером, что совершенно не устраивало узбекистанцев, навязывавших постоянный прессинг своим оппонентам. За первые пятнадцать минут номинальные гости, матч проходил в ОАЭ, отметились лишь одной не самой удачной атакой, в то время как иракцы успели несколько раз пробить по воротам.

 

 

 

Постепенно сборная Узбекистана сумела перехватить инициативу и начала играть с позиции силы. А на двадцать четвёртой минуте подопечные Касымова получили право на одиннадцатиметровый удар. Против Мухаммадиева были нарушены правила в штрафной площади сборной Ирака. К "точке" подошёл капитан сборной Узбекистана Сервер Джапаров. Его первый удар "паненкой" получился голевым, только вот взятие ворот было отменено из-за игроков, раньше времени вбежавших в штрафную площадь. Второй же удар в левый от себя угол был парирован иракским вратарём.

 

Этот эпизод явно вдохновил футболистов из Ирака. На тридцать второй минуте последовал опасный удар по воротам Нестерова – мяч пролетел чуть выше перекладины, а через пару минут в игру уже пришлось вступать и самому вратарю сборной Узбекистана. В целом, первый тайм прошёл очень интересно, и были все шансы, что подобный футбол болельщики увидели бы и после перерыва.

 

К сожалению, второй тайм стал полной противоположностью первому. За сорок пять минут команды на двоих создали полтора опасных момента. Первый, полноценный, был у сборной Узбекистана в начале тайма, когда Одил Ахмедов не сумел реализовать выход один на один. Второй, половинчатый, – это удар головой в конце поединка головой после навеса с корнера по узбекистанским воротам. Как результат, встреча завершилась без забитых мячей.

Реклама


 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
10 Марта
21 Февраля
14 Февраля
12 Февраля
19 Января
11 Января
02 Января
28 Декабря
23 Декабря
22 Декабря
21 Декабря
13 Декабря
Все новости
Рекомендуем