Узбекистан во второй раз подряд победил Вьетнам

Узбекистанская сборная добилась гостевой победы над Вьетнамом

Голы: Шодиев 40’ – 0:1, Сергеев 46’ – 0:2, Рашидов 89’ – 0:3

Вьетнам: Труонг, Ван Хоанг, Ван Биен, Винь, Хоанг, Ан, Хай, Тай, Бинь, Нхиен, Луонг.

Узбекистан: Суюнов, Хошимов, Исмаилов, Денисов, Ахмедов, Хайдаров, Мусаев, Джепаров, Турсунов, Шодиев, Сергеев.

Удаление: Тай 90' (вторая жёлтая).

Судья: Ким Йонг Хок (Южная Корея)
15 ноября. Стадион "Май Динь Стэдиум" (Ханой).

Сборная Узбекистана продолжает свою отборочную кампанию к Кубку Азии 2015 года. Первые матчи она провела не самым удачным образом, набрав всего четыре очка в трёх матчах. Победа была добыта лишь над Вьетнамом, и именно с этой сборной Узбекистану и предстояло провести спаренные поединки. Первый матч между ними завершился со счётом 3:1 в пользу подопечных Мирджалола Касымова, и перед ответным поединком именно Узбекистан был явным фаворитом матча.

Встреча началась достаточно спокойно. Узбекистан больше соперника владел мячом, но до опасных атак дело практически не доходило. Что же касается Вьетнама, то хозяева ожидаемо отдали инициативу сопернику, предпочитая не совершать ошибок в обороне, чем искать счастья в атаке. Стоит отметить, что обе сборные играли похожим образом, делая забросы в штрафную соперника, правда практически все передачи так и не добирались до адресатов.

Моментов было, откровенно говоря, немного, лишь на тридцатой минуте Луонг всерьёз заставил потрудиться защитников сборной Узбекистана. Вьетнамский форвард на скорости ворвался в штрафную соперника и уже готов был наносить удар, но в самый последний момент у него выбили мяч. Всё шло к тому, что на перерыв команды уйдут при счёте 0:0, но на сороковой минуте Вьетнам пропустил мяч. Вратарь Труонг совершил грубейшую ошибку, выронив мяч из рук. Шодиев не растерялся и наказал соперника, поразив уже пустые ворота.

В первой же атаке второго тайма узбекистанская сборная сумела укрепить своё лидерство. После навеса с левого фланга Сергеев пробил головой идеально в дальний угол. Вьетнамский вратарь вновь сыграл не слишком-то удачно. После забитого гола случился крайне неприятный эпизод. Сергеев и Нхиен столкнулись с голкипером сборной Вьетнама, в результате чего Нхиену потребовалась вынужденная замена. Более того, игрока сразу же погрузили в машину скорой помощи.

Во втором тайме сборная Узбекистана продолжала контролировать ход матча, и уже в самом конце встречи сумела забить третий мяч. Рашидов получил его в штрафной соперник и пробил практически с нулевого угла, оформив уверенную победу сборной Узбекистана.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.