"Кайрат" не платит Аршавину миллион долларов в год

"Кайрат" прокомментировал заявление депутата Мухтара Тиникеева о том, что зарплата Андрея Аршавина составляет миллион долларов в год.

 

"В ФК "Кайрат" возмущены популистскими высказываниями депутата Мажилиса Парламента РК Мухтара Тиникеева, которые не соответствуют действительности в отношении ФК "Кайрат", - говорится в заявлении клуба.

 

В ответ на заявление депутата о зарплате футболиста-профессионала Андрея Аршавина отвечаем, что ни один из игроков ФК "Кайрат" не получает подобных зарплат.

 

Одной из главных целей привлечения Андрея Аршавина в ФК "Кайрат" является его большой международный опыт, который несомненно пригодится клубу в еврокубковых матчах, а также популяризация казахстанского футбола как внутри страны, так и за ее пределами. Первый результат приезда Аршавина в Казахстан уже есть – посещаемость матчей с участием "Кайрата" увеличилась по всей стране, о чем говорят последние статистические данные.

 

Кроме того, доводим до сведения Мухтара Бакировича, что ФК "Кайрат" является единственным клубом в стране, который профессионально уделяет значительное внимание развитию детско-юношеского профессионального футбола.

 

За последние три года ФК "Кайрат" построил две детско-юношеских Академии, соответствующих всем стандартам мирового футбола и внедрил единую систему подготовки. Детская Академия футбольного клуба "Кайрат" им. С.П. Квочкина, занимает площадь более двух гектаров, на которой размещены три игровых поля. Одно из них натуральное - размером 104х64 метра. В этой Академии азы футбольного мастерства постигают дети от 7 до 13 лет.

 

Хотим отметить, что финансирование всех реализованных инфраструктурных проектов для развития профессионального воспитания футболистов и оплаты содержания команды ФК "Кайрат" осуществлялось без привлечения бюджетных средств. В прошлом году ФК "Кайрат" получил от учредителя ТОО "KazRosGas" лишь 50% от запланированной финансовой помощи, и на текущий момент финансирование учредителем не осуществляется.

 

Клуб содержится не из бюджетных средств, а за счет сторонних привлеченных инвестиций казахстанских компаний и банков".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
21 Апреля
03 Апреля
01 Апреля
25 Марта
22 Марта
15 Марта
01 Марта
26 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
06 Февраля
Все новости
Рекомендуем