"Актобе", "Астана", "Тараз" и "Атырау" одержали волевые победы

Завершились матчи восьмого тура казахстанской Премьер-лиги по футболу.

"Актобе" дома уверенно обыграло гостей из "Жетысу". Подопечные Владимира Газзаева сумели переломить ход встречи в свою пользу во втором тайме, когда менее чем за 10 минут дважды поразили ворота гостевой команды.

"Актобе" (Актобе) – "Жетысу" (Талдыкорган) – 2:0 (0:0)

Голы: Хижниченко 66’ – 1:0, Жалмукан 75’ – 2:0

"Актобе": Покатилов, Аделейе, Логвиненко, Жалмукан, Жулпа, Коробкин, Левин, Тагыберген (Пиццелли 61’), Хайруллин, Шабалин (Неко 34’), Данило (Хижниченко 61’)

Запасные: Дмитренко, Аймбетов, Бекбаев, Сахибов

"Жетысу": Пасеченко, Адильханов, Киров, Михайлов, Сариев, Эргашев, Азовский, Цветкович, Шахметов, Деспотович, Савич

Запасные: Ковалёв, Родионов, Шабанов, Турысбек, Мынбаев, Мужиков, Сейдахметов

Предупреждения: Жалмукан 41’, Левин 56’ —

В другом матче "Атырау" принимал команду Дмитрия Сычёва - "Окжетпес". Упорная борьба двух клубов завершилась победой "Атырау" с минимальным преимуществом. Отыграть преимущество в один мяч хозяева поля смогли спустя четыре минуты.

"Атырау" (Атырау) – "Окжетпес" (Кокшетау) – 2:1 (1:0)

Голы: Айтбаев 37’ – 1:0, Ди Кьяра 64’ – 1:1, Abdolaye 68’ – 2:1

Ещё одна домашняя победа была зафиксирована в матче "Тараз" - "Тобол". Хозяева забили быстрый гол в начале второго тайма, а остальную часть времени успешно оборонялись. В конце встречи, к слову стоит отметить, был удалён футболист "Тобола".

"Тараз" (Тараз) – "Тобол" (Костанай) – 1:0 (0:0)

Голы: Мухутдинов 55’ – 1:0

Самым интересным поединком 8-го тура стала встреча лидеров чемпионата "Астаны" и "Кайрата". Настоящая битва на "Астана-Арене" завершилась со счётом 4:3 в пользу хозяев поля.

"Астана" (Астана) – "Кайрат" (Алма-Ата) – 4:3 (2:2)

Голы: Zhukov 11’ – 1:0, Гоу 20’ – 1:1, Исламхан 37’ – 1:2, Nemanja 41’ – 2:2, Гоу 67’ – 2:3, Джолчиев 69’ – 3:3, Нусербаев 82’ – 4:3

"Астана": Эрич, Аничич, Бейсебеков, Постников, Шомко, Жуков, Каньяс, Кетевоама, Максимович, Джолчиев, Твумаси (Нусербаев 57’)

Запасные: Логиновский, Конысбаев, Щеткин, Пикалкин, Ахметов, Кульбеков

"Кайрат": Плотников, Гурман, Куантаев, Маркович, Плиев, Рудосельский, Бакаев, Изаэль, Исламхан, Ортега (Сержиньо 66’), Гоу

Запасные: Дарабаев, Лунин, Ткачук, Куат, Ли, Нурмугамет

Предупреждения: Аничич 52’ —

19 апреля. Стадион "Астана-Арена" (Астана).