"Актобе" не сумел обыграть "Кайсар"

Команда Владимира Газзаева на своём поле не сумела добиться победы.


"Актобе" (Актобе) – "Кайсар" (Кызылорда) – 0:0 (0:0)

"Актобе": Сидельников, Мулдаров, Царикаев, Мирошниченко, Логвиненко, Минейро, Пиццелли, Хайруллин, Коробкин, Неко, Антонов Алексей

Запасные: Аймбетов, Кападзе, Жалмукан, Зенькович, Тагыберген, Бекбаев, Бадло

"Кайсар": Прядкин, Балтаев, Даутов, Яблан, Розыбакиев, Землянухин, Нехтий, Фурдуй, Струков, Алтынбеков, Остапенко

Запасные: Марушко, Хунт, Шестаков, Ширяев, Алтаев, Кунов, Нарзилдаев

20 сентября. Стадион "Центральный" (Актобе).


Чемпион Казахстана "Актобе" достойно бился в квалификации Лиги чемпионов, преодолев во втором раунде "Динамо" Тбилиси и дав настоящий бой "Стяуа" в третьем, но даже в групповой раунд Лиги Европы команде пробиться не удалось – остановил команду Владимира Газзаева польский клуб "Легия". В такой ситуации актюбинцам не оставалось ничего другого, кроме как сосредоточиться на внутреннем первенстве.

В рамках Премьер-лиги Казахстана "Актобе" предстояло встретиться с "Кайсаром", в матчах с которым у команды Газзаева в текущем сезоне была положительная статистика – уверенная победа дома и ничья в гостях. И, если актюбинцы подходили к игре с серией из четырёх матчей без поражений и одной неудачей в последних восьми встречах, то команда из города Кызылорда, наоборот, пребывала в не лучшей форме. "Волки" лишь раз выиграли в пяти турах, а потому "Актобе" считался абсолютным фаворитом встречи.  

Как и ожидалось, "Актобе" с первых минут завладел игровым и территориальным преимуществом, принявшись поджимать соперника. Одним из самых активных у хозяев был полузащитник сборной Армении Маркос Пиццелли, прекрасно известный российским любителям футбола по выступлениям за "Кубань" и "Краснодар". Также на авансцене регулярно появлялись и два форварда – бывший игрок "Алании" Данило Неко и Алексей Антонов, игравший ранее за одесский "Черноморец". Так, бразилец заработал перспективный штрафной, сам выполнил подачу, а украинец немного не попал в дальний угол.

Контригра у "Кайсара" не клеилась, но больше главного тренера гостей должна была тревожить игра в обороне. Так, никто не мешал Мирошниченко замкнуть передачу с левого фланга, но мяч от газона перелетел через перекладину. Вскоре "Актобе" разыграл симпатичную комбинацию низом, Антонов пяткой вывел Пиццелли на удар и Маркос пробил – мяч попал в сетку с внешней стороны. Ещё ближе к голу Маркос был, когда классно исполнил штрафной удар, однако гостей спасла штанга!

На фоне постоянных атак "Актобе", убойный момент "Кайсара" был сродни грому средь ясного неба. После флангового прострела хозяева не разобрались в ситуации, Алтынбеков завладел мячом, обыграл голкипера соперника, но метров с семи пробил выше пустых ворот! Едва не пропустив, команды Газзаева провела концовку тайма более спокойно. Нет, хозяева по-прежнему шли вперёд, но и в обороне старались действовать внимательнее и не допускать ненужного риска.

Уйдя на перерыв с нулями на табло, второй тайм команды начали в неспешном темпе, что было на руку гостям. Однако невысокие скорости не помешали "Актобе" заработать очередной стандарт, после подачи с которого Мулдаров пытался замкнуть кросс Пиццелли, но нанести акцентированный удар не сумел. "Кайсар" тут же ответил, причём даже опаснее: Остапенко выскакивал на свидание с Сидельниковым, но голкипер хозяев вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки.  

Ближе к часу игры хозяева усилиями Пиццелли, Мирошниченко и Антонова сумели добавить в активности. У бывшего игрока "Черноморца" была возможность отличиться, когда он опередил Прядкина, но с угла вратарской Алексей пробил мимо ворот. В целом, моментов у "Актобе" было в разы меньше, чем до перерыва, а время играло на "Кайсар", для которого ничья была бы отличным результатом.

Команда Газзаева раз за разом подбиралась к штрафной гостей, но обостряющих передач или опасных ударов за этим не следовала. Когда хозяевам удавалось пробраться в штрафную, гости не без паники, но отбивались.  
 
В концовке "Актобе" попытался организовать финальный штурм, однако заставить "Кайсар" дрогнуть хозяевам так и не удалось. Ничья – 0:0.
 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Казахстана.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Марта
22 Марта
15 Марта
01 Марта
26 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
06 Февраля
01 Февраля
Все новости
Рекомендуем