Капский: "БАТЭ сможет обойтись без господдержки, но будем вынуждены сократить расходы на детско-юношеский футбол"

Глава правления БАТЭ Анатолий Капский рассказал, как будет жить борисовский клуб, если не будет подписан новый президентский указ о государственной поддержке спорта. Действие нынешнего, напомним, истекает в конце этого года.

"О том, что произойдет, если указ не будет подписан, мы еще не думали. В любом случае ФК БАТЭ сможет работать. Но, если честно, той помощи, которая сейчас оказывается нашему клубу, недостаточно для содержания имеющихся у нас групп подготовки и волейбольной команды. Мы сможем обойтись без господдержки, но в таком случае будем вынуждены сократить расходы на детско-юношеский футбол. А ведь это около 300 детей плюс тренерский персонал. К тому же уровень зарплат наших тренеров в группах подготовки выше, чем в аналогичных государственных заведениях. Мы будем вынуждены привести эти зарплаты в соответствие с зарплатами тренеров государственных ДЮСШ. Содержание же волейбольной команды и вовсе станет невозможным.

Впрочем, господдержка в существующем виде, может быть, и не нужна. Но тогда важно внести изменения в законопроект о рекламных и спонсорских средствах. Мы забываем, что во многих странах спонсорство включается в затраты. У нас же в этом есть ограничения. Если удастся рекламную и спонсорскую помощь унифицировать и привести в соответствие с распространенными зарубежными практиками, то нашим клубам станет намного проще", - заявил Капский.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем