Пьяный болельщик пытался пронести гранату на матч первой лиги Беларуси

В субботу в Светлогорске на стадионе "Химик" прошёл матч чемпионата Беларуси среди команд 1-й лиги между местным местным одноименным клубом и минским ФК "Звезда-БГУ" (0:2). Матч мог завершиться трагедией.

 

Перед игрой был замечен гражданин в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина целенаправленно шел ко входу. Увидев, что проводятся досмотровые мероприятия, он резко повернул и направился вдоль забора стадиона.

 

Представителям правоохранительных органов был отдан приказ задержать мужчину. "Особого сопротивления он не оказал, — пояснил прапорщик милиции Дмитрий Баев. — За 12 лет в патрульно-постовой всякое бывало, но этот не тот случай. Парень был сильно пьяным. Двух слов связать не мог, но пытался что-то говорить про причину задержания".

 

Патрульные привели его к служебному автомобилю, а в ходе досмотра перед посадкой обнаружили в кармане брюк боеприпас, напоминавший гранату Ф-1. Для определения опасности предмета и последующей ликвидации была вызвана саперно-пиротехническая группа. Изъятая "лимонка" действительно оказалась боевой гранатой Ф-1. К счастью, взрыватель был пробитым, а вот начинка представляла реальную опасность.

Изъятую гранату уничтожили на полигоне под Светлогорском. А в отношении 28-летнего жителя Светлогорска проводятся проверочные мероприятия для установления причин и обстоятельств произошедшего, передает официальный сайт УВД Гомельского облисполкома.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Сентября 2016 в 09:20

Енто была минская певичка светка, вернувшаяся с неудачных гастролей по британским стадионам. Ее глист артурка на это подбил!

Эйнананэй психическинеустойчевыя!

12 Октября 2016 в 13:57

Так она ж еще в Новинках, неужто клонировали???))

Новости
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
11 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
Все новости
Рекомендуем