Тренер минского "Динамо" Боровский: "Команда побеждает — фанатам просто хорошо, проигрывает — им хорошо её гнобить"

Главный тренер минского "Динамо" Сергей Боровский рассказал об отношении к фанатскому сектору.

- У нас стадионы стали единственным местом, где можно выплеснуть весь негатив, который в тебе сидит. Получается, только там дозволено то, чего не сделаешь на улице или в транспорте. На аренах вроде тоже охраняют порядок, но как-то выборочно. Главное, чтобы ничего запретного не пронесли. Но есть же и нормы поведения в общественных местах! Вот я, например, категорически не приемлю мат. А когда его скандируют всем сектором, это вообще за гранью. Или эти омерзительные кричалки про карателей, проходящих по деревням. Парни, вы вообще в этой стране выросли? Историю знаете? Или хотите ее переписать?

На нашем фанатском секторе вообще отказываются понимать ситуацию в команде. Она побеждает — им просто хорошо, проигрывает — им хорошо ее гнобить. В Молодечно на матче с “Ислочью” сидел неподалеку от сектора. Он заводит: Вук — уходи! Следом: Селимов — уходи! Потом кто-то предлагает: давайте про Боровского. Ответ: подождем, пока рано. Клубный директор из одного города поделился опытом решения проблемы: я фанатам ящик водки проставлю — и они кричат только нужные лозунги. По-моему, ничего не может быть вреднее для команды, чем оскорбления ее фанатами игроков соперника и их болельщиков на выездах. Стадион сразу резко настраивается против тебя и только активнее поддерживает своих.

У фанов во время игры должна быть одна задача — гнать вперед свою команду, как это было в Бресте на еврокубках, поддержкой множить силы футболистов. Любой тренер будет такому сектору благодарен. Нам надо делать клуб, где все было бы едино. Раньше в "Динамо" шло разделение по линии: иностранцы — белорусы. А в этом сезоне наметилось уже более страшное: команда — сама по себе, офис клуба — сам по себе...
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем