Дубра: "Срок восстановления — до трёх месяцев"

Защитник БАТЭ и сборной Латвии Каспарс Дубра рассказал, когда он примерно вернется в строй.

- Новость о твоей травме перед матчем в Астане появилась неожиданно для сторонних наблюдателей. Так оно и было на самом деле?
- Да. Игровой момент в конце тренировки перед выездом в Казахстан. Приземлился на газон и ощутил боль в колене: сразу же возникло чувство, что оно стало очень тяжелым внутри. Сначала думали, ничего серьезного: зажало — отпустит. Но в Астане выйти на поле не смог. По прилете в Минск сделали МРТ, и оказалось, что задняя крестообразная связка натянута до грани разрыва. Клубные доктора сразу рекомендовали три-четыре недели покоя, но решили подстраховаться — отправили снимки в Рим и Мюнхен. Ответ был таким: нужно углубленное обследование.

- Итальянцы сразу говорили про операцию, немцы — нет. И все же в Мюнхене пришлось перенести хирургическое вмешательство...
- Мне сделали артроскопию: прижгли крестообразные связки и укололи туда “фактор роста”. В принципе ничего серьезного, да и мениск цел. Но колено должно быть в покое: хожу на костылях и в специальной шине, делаю массаж и уколы. А весь срок восстановления — до трех месяцев.
👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем