Ермакович: "Был разговор с руководством БАТЭ"

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович рассказал о матче против минского "Динамо", завершившемся боевой ничьей 1:1. Он отметил, что у него состоялся разговор с руководством клуба, сообщает официальный сайт борисовчан.

- Очередная сложная и напряженная игра с "Динамо". Наверное, обеим сторонам было бы обидно уступить. Поражения мы не заслуживали, но и на победу не наиграли. К сожалению, опять ошибка в обороне, ужасное начало. Но молодцы, что нашли в себе силы отыграться. А там уже наблюдались качели. В принципе могли как победить, так и проиграть. Сделали ротацию, и понятно, что были не совсем хорошие взаимодействия. Многие ребята давно не выходили на поле, им не хватало игровой практики. Поэтому ожидали, что определенные моменты будут неудачными. Но сейчас готовимся к самой важной встрече сезона. Думаем уже о ней.

- В запасе у БАТЭ остался целый ряд основных футболистов. Впервые за долгое время матч с "Динамо" для вас отошел на второй план?
- Мы с уважением относимся к чемпионату Беларуси, но на сегодня для нас более важна следующая игра. Поэтому дали отдохнуть нашим лидерам.

- Поднимался ли вопрос о переносе сегодняшнего поединка?
- Не поднимался. Понимали, что это исключено, поэтому сами не пытались перенести. Знали, что его просто некуда поставить.

- Был ли у вас какой-то серьезный разговор после матча в Астане? Может быть, с участием Анатолия Анатольевича (Капского, председателя правления БАТЭ)?
- А как вы думаете? Зная характер Анатолия Анатольевича и то, что произошло. Конечно, был разговор. Но, думаю, это все естественно. В принципе рабочий момент.

- Как здоровье Веремко и Глеба?
- Шансы, что они сыграют в ответном матче с "Астаной", минимальны. У Глеба, может быть, даже вообще исключены. В этом плане нам невесело.

- А сроки выздоровления очертите?
- Думаю, из строя они выбыли ненадолго. С переломом носа можно играть и в маске. Скулы - чуть подольше. Не скажу точный срок, но в районе месяца.

- Каково состояние Дубры?
- У него есть повреждение. Насколько долго будем его лечить, сказать трудно. С каждым днем ждем улучшения.

- После долгого перерыва появились в составе Александр Володько и Мозолевский. Как оцените их игру?
- Понятно, что оба не в оптимальных кондициях. Особенно Саша Володько, у которого было повреждение. У Димы тонус получше. Но посчитали, что того времени, которое провел на поле, для него достаточно. И нужно было дать игровую практику и Гордейчуку, и Родионову, и Иваничу.

- Со стороны фанатов минского "Динамо" сегодня были нецензурные кричалки. Насколько это допустимо, с вашей точки зрения?
- Честно говоря, я не слышал. Но если они были, то это недопустимо. Считаю, это позор. Так нельзя. Дети, женщины на трибунах. Это вопрос воспитания. Я подобного не приемлю.
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем