Адамович: "С удовольствием согласился бы выступать за сборную Беларуси"

Во вторник минское "Динамо" официально объявило о расставании с Ненадом Адамовичем. Полузащитник признался, что хотел бы вернуться в страну и был бы рад получить возможность выступать за местную сборную.

— Разговоры о том, что ты уйдешь из клуба, начались уже давно. Сам себя морально к этому готовил?
— Конечно. Но все равно была надежда, что что-то изменится.

— Ты можешь назвать этап карьеры в "Динамо" лучшим в твоей жизни?
— Несомненно. Это был большой шаг для меня, настоящий кусочек жизни. Ведь я тоже писал историю клуба. И он останется в моем сердце.

— Ощущаешь вокруг грусть и сожаление от того, что уезжаешь?
— Конечно. И в воскресенье с ребятами поговорил, общался с некоторыми болельщиками. Смотрел чемпионат Европы в фан-зоне, люди меня узнавали, подходили, фотографировались. Им было жалко, что я уезжаю. И в таких ситуациях мне очень тяжело. Я не бросаю "Динамо", и надеюсь, что "Динамо" не бросает меня навсегда. Моя футбольная жизнь продолжается, есть шанс вернуться обратно. Я был бы очень рад закончить здесь карьеру. Не хочется прощаться с футболом в Сербии, лучше я сделаю это здесь, в Беларуси.

— Ты стал белорусом?
— Может быть (смеется). Это шутки, конечно, но и доля правды здесь есть. Я даже узнавал, как мне получить вид на жительство. Я был бы рад после окончания карьеры организовать здесь бизнес. Например, открыть кафе сербской кухни. С семьей про это еще не говорил, но им Минск очень понравился. Поэтому все мы переживаем, что пока вынуждены покинуть этот город.

— В одном из интервью ты говорил, что из "Динамо" можно попасть в сборную Сербии. Почему тебе так и не удалось?
— Потому что там много игроков, которые выступают в чемпионатах намного сильнее. И у меня было мало шансов даже на товарищеские матчи. Тем не менее надежда всегда была. Посмотрим, что будет дальше. И шансы есть, особенно учитывая, что в сборной Сербии сейчас работает Гуренко (смеется).

— Если бы ты принял белорусское гражданство, о какой сербской сборной можно было бы говорить?
— Тогда я выступал бы за Беларусь. Может и вызвали бы. И, знаешь, если бы поступило такое предложение, я бы с удовольствием согласился. И отдавался бы в игре по максимуму, несмотря на то, что я серб. Тем более я даже немного гимн Беларуси знаю.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем