Криушенко: "Будем стараться в Лиге Европы не опозорить белорусский футбол и "Торпедо"

Наставник "Торпедо-БелАЗа" Игорь Криушенко подвел итог финального матча Кубка Беларуси, в котором его команда оказалась сильнее БАТЭ (0:0, 3:2 в серии пенальти).

- Достаточно сложная игра. Мы большую часть времени провели в обороне. Понятно, что соревноваться с БАТЭ в открытом футболе мы не можем, у нас нет исполнителей такого класса, который позволяет неплохо играть в позиционную атаку. Поэтому выбрали такую тактику. И матч подтвердил, что даже в такой игре у нас был самый опасный момент, после стандарта. А пенальти — это момент психологии. Кто оказался устойчивее, тот и победил. Ну, и конечно, Валере Фомичеву отдельная благодарность. У БАТЭ было два сетбола, но он выровнял ситуацию и помог завоевать путевки в еврокубки.

- Считаете ли вы, что "Торпедо"-БелАЗ было более мотивировано, чем БАТЭ?
- Игра за титул, и сколько бы их у БАТЭ ни было, а большая команда всегда ставит задачи выиграть еще больше. Скажу так: мы были голоднее, а мотивированы команды были одинаково. У нас же по пальцам можно пересчитать людей, которые что-то завоевывали в футболе.

- Нет ли настороженности по поводу Лиги Европы после прошлогоднего поражения?
- Я уже раньше говорил, что никогда не оглядываюсь назад, а смотрю только вперед. Будем стараться, раз вышли, выступить достойно, не опозорить белорусский футбол и родной клуб "Торпедо". А "Кукеси" в прошлом году была далеко не слабой командой. На тот момент так сложилось.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем