Ермакович: "БАТЭ всегда ставит задачу побеждать в любых турнирах"

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович в интервью клубной пресс-службе поделился ожиданиями от финального матча Кубка Беларуси-2015/16 с "Торпедо"-БелАЗ.
 
- Многие отмечают, что нынче БАТЭ играет на порядок зрелищнее, чем в прошлые годы. Как в целом вы оцениваете эффективность действий команды и сам процесс происходящей "перестройки"?
- Еще только начало сезона, поэтому рано делать глобальные выводы. Хотя, действительно, в сравнении с прошлым сезоном мы больше забиваем и в атаке действуем более слаженно. На подобное влияет множество факторов. Например, наличие исполнителей, которые определяют игру команды в атаке. Зимой мы неплохо поработали в этом направлении на трансферном рынке, благодаря чему приобрели футболистов, которые смогли расцветить нашу игру новыми красками. А еще можно говорить и о притирке тех ребят, которые играют не первый год вместе. Считаю, что все по делу. Ведь мы создаем достаточно моментов, соответственно, часто забиваем. Надеемся, что подобное будет продолжаться и дальше.
 
- Завершен ли процесс адаптации новичков в команде?
- Адаптация игрока в новом коллективе - сложный процесс. Позади лишь два месяца соревновательного периода. Мне кажется, что о полной притирке говорить еще рано. Считаю, наши новички еще не продемонстрировали максимума своих возможностей. Например, Кендыш и Пикк получили травмы, что замедлило процесс их вливания в командную игру. Однако верим, что все пришедшие зимой ребята в полной мере раскроют свой потенциал, который, по нашему убеждению, у каждого довольно высок.
 
- До прошлого года БАТЭ долго не мог выиграть Кубок. Но при вашем руководстве уже второй год кряду команда выходит в финал. В чем секрет?
- Нет здесь никаких секретов. Как и раньше, мы добросовестно работаем на тренировках, к каждому турниру относимся очень серьезно, в каждом матче стремимся играть на максимуме. В течение нескольких лет у нас случались осечки. Но в двух последних кубковых розыгрышах удавалось их избегать. Однако, повторюсь, с точки зрения отношения к турниру в нашем клубе ничего не поменялось. Мы всегда ставили задачу побеждать в любых турнирах. И потому очень рады, что, как и в прошлом году, добрались до решающего матча.
 
- Ваш соперник по финалу сильно изменился в межсезонье. Видели ли его игры в этом году? И что скажете об обновленном "Торпедо"?
- Да, мы видели игры жодинской команды. Несмотря на то, что наш соперник сильно изменился, он играет организованно и уверенно. Углубленный разбор мы проведем, как это делаем перед матчами с любыми соперниками, и доведем до ребят всю нужную информацию.
 
- Какие особенности игры соперника можете выделить уже сейчас?
- Почти во всех матчах "Торпедо" действует в три центральных защитника. Эта система игры приносит ему результат, успех. Поэтому от нее тренерский штаб жодинцев вряд ли откажется. В отличие от прошлого года, команда удачно начала сезон, и это сразу же сказалось на психологии футболистов. "Торпедо" стало играть куда более уверенно и раскрепощенно.
 
- Удивляет ли вас в принципе попадание жодинцев в финал и их расположение в районе тройки лидеров чемпионата?
- Нет, не удивляет. У нас довольно ровный чемпионат. Любая команда может обыграть любую. И это не будет сенсацией. А "Торпедо" - довольно качественная команда с хорошим тренерским штабом.
 
- Кого назвали бы самыми опасными футболистами в составе оппонента?
- Не хотел бы выделять кого-то персонально. Очевидно, что в "Торпедо" хорошо поставлена командная игра, а опасности стоит ждать от любого футболиста.
 
- С чем у вас в первую очередь ассоциируется Брест и тамошний стадион?
- С хорошей, солнечной погодой, большой группой наших футболистов, прежде выступавших в брестском "Динамо". И у меня там живет много близких и знакомых.
 
- Кстати, и в составе "Торпедо" немало игроков из Бреста. Как думаете, на чьей стороне будут симпатии публики на ОСК "Брестский"?
- Уверен, на матче будет много близких, родственников, друзей футболистов, имеющих брестские корни. Но мне почему-то кажется, что болельщиков, поддерживающих БАТЭ, будет больше.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем