Рашович: "Очень доволен каждым футболистом "Динамо", нашей игрой и результатом"

Наставник минского "Динамо" Вук Рашович прокомментировал победу над "Городеей" (2:0) в поединке 2-го тура чемпионата Беларуси.

- Знали, какой будет игра. Смотрели матч "Городеи" против "Шахтера". Команда понимает, чего она хочет. Мы знали, что соперник очень организованно обороняется и проводит быстрые атаки. Стремились ему этого не позволить. Хотели высоко атаковать. По составу достаточно рисковали, поэтому и получили те голевые моменты, которые были у "Городеи". Просто хотели забивать и побеждать, чтобы иметь шесть очков перед двумя серьезными играми на выезде. Очень доволен каждым футболистом, нашей игрой и, конечно, результатом.

- Почему так сильно изменили состав после кубкового поражения в Жодино?
- У нас 20 игроков, которые честно работают и борются за место в составе. Хочу каждому дать шанс. Считаю, это правильно.

- Габовда не вышел в стартовом составе. Это ротация или причина — лимит на легионеров?
- И то, и другое. Поэтому мы должны комбинировать состав. У Габовды был хороший момент сразу, как только он вышел на поле. Плюс Габовда хорошо пробил, когда мы провели первый гол. Важно не сколько играешь, важно, как помогаешь команде, отдаешь ли на поле всего себя каждую минуту.

- Не боитесь, что в Минске зрительский интерес будет к "Крумкачам" выше, чем к "Динамо"?
- Сейчас тяжело сказать. Нам надо показывать хороший футбол, тогда будет и больше зрителей. Будем стремиться к этому. Думаю, достаточно минчан будет на трибунах, когда будем играть друг против друга.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем