Гутор: "Может в Гомеле и Могилеве не хотят, чтобы люди на футбол ходили"

Голкипер минского "Динамо" Александр Гутор прокомментировал изменения в команде. Также он высказал официальному сайту клуба своё мнение о грядущем чемпионате Беларуси.

- Половина состава за межсезонье успела поменяться.
- Я уже даже смеялся, что мол я теперь один из самых старых игроков в "Динамо" (речь о времени выступления за команду). Когда я пришел в "Динамо", в команде были Бык и Корзина. Нас трое осталось (улыбается). За 4 года все поменялось, но это футбол, и он так устроен, что у каждого футболиста своя жизнь. Понятно, что, когда уходят люди, с которыми ты играл долгое время и часто общался – это не самое приятное ощущение, но это жизнь и у каждого из нас своя дорога в ней. Мы стараемся поддерживать друг друга, поддерживать связь и желать друг другу удачи.

- В сезоне 2016 ты вполне можешь претендовать на капитанскую повязку в команде.
- В прошлом году я уже выводил команду на матч, был такой опыт, тренер доверил мне такую ответственную роль. Если мне доверят в этом сезоне капитанскую повязку – это будет иметь большое значение. Быть капитаном очень ответственно. Если тренерский штаб сделает такой выбор – я буду рад, это придаст мне уверенности.

- С новичками уже успел познакомиться?
- С Валерой (прим. – Жуковский) мы познакомились еще в межсезонье, когда собирались вместе играть в футбол, поддерживать форму. Юру (прим. – Остроух) знаю еще по выступлениям за БАТЭ. Хващинского, я думаю, представлять не нужно (смеётся), это его второй приход в "Динамо". Ребят с просмотра я еще пока особо не знаю. Все только начинается, посмотрим, кто на что способен и, конечно, успеем познакомиться.

- Ходит много разговоров вокруг трансфера Корзуна в Киев.
- Есть известное выражение: "В "Спартак" дважды не зовут". Так и здесь, от таких предложений отказываться нельзя, второго шанса может не представится. "Динамо Киев" - это очень хорошая команда, с высокими задачами, большими амбициями. Корзун заслужил этот шанс, прошлый сезон он провел очень сильно. В каждой игре, в каждом моменте он выкладывался по полной программе, на все 100% и в некоторых моментах заряжал команду на борьбу.

- Сейчас ходит очень много слухов и разговоров вокруг команды по поводу финансовой составляющей клуба. Какое настроение в команде на этот счет?
- Не знаю какие ходят разговоры – у нас все хорошо, зарплаты получаем. Да, пока есть трудности с премиальными за Лигу Европы, но деньги, наконец, переведены на наш счет и скоро этот вопрос будет закрыт, так что вообще проблем никаких быть не может. Не понимаю вообще этих слухов, ничего ведь страшного не произошло и не происходит – в других командах люди вообще долгое время зарплату не получают, вот там да, настроение, наверное, не самое лучшее. У нас же все нормально, тренируемся и работаем.

- Сейчас высшая лига начинает напоминать чемпионат минской области по футболу.
- В каждых областях к футболу относятся по-разному. Такие города как Гомель, Могилев, с такой инфраструктурой – теперь без высшей лиги, это говорит о многом. Может там не так сильно этого хотят? Может не хотят, чтобы люди на футбол ходили. А если говорить о клубах области, то "Городея" может играть свои матчи в Барановичах и я думаю, что это будет большой праздник для города. "Ислочь" будет играть в Молодечно, а это очень хороший город, который уже очень давно не принимал крупных соревнований. В первую очередь, для этих городов это будет настоящее событие и, я надеюсь, будет собираться приличная аудитория. Не знаю где будут играть "Крумкачы», но в первое время к ним также будет очень пристальное внимание, ведь они наделали столько шума, а дальше уже результаты будут говорить об интересе.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем