Лихтарович: "Мы ни у кого не украли эти деньги — клуб честно их заработал"

Завершивший карьеру футболиста Дмитрий Лихтарович рассказал о сумме первых контрактов в "Днепре" и БАТЭ.

- Сумму своего первого контракта помнишь?
- Как только стал игроком "Днепра", получал около пятидесяти долларов, а в последний год выступлений — четыреста. После прихода в БАТЭ — в два раза больше. Но еще более ощутимая разница заключалась в том, что в Борисове за деньги можно не волноваться — они всегда выдавались точно в срок. В Могилеве же они часто были виртуальными: вроде заработал, а когда получишь — не знаешь.

- Одни считают: раз БАТЭ сам заработал деньги в Лиге чемпионов, то волен ими распоряжаться по своему усмотрению. А есть и такие, кто полагает, что футболисты с жиру бесятся — особенно в Борисове: дескать, так быть не должно...
- Мы ни у кого не украли эти деньги — клуб честно их заработал. Вот все хотят, чтобы БАТЭ не просто каждый год выходил в основной этап Лиги чемпионов, но и составлял там конкуренцию топ-клубам, и боролся за выход в плей-офф! Так ведь чтобы регулярно решать высокие задачи, команда должна располагать соответствующим подбором футболистов. А это требует и других финансовых трат — более высоких. Экономия на игроках незамедлительно скажется в минус. Опять же давайте сравним: порой только за трансфер одного футболиста европейские команды предлагают 70 миллионов евро! На этом фоне — какие наши деньги? А результат есть!
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
11 Февраля
Все новости
Рекомендуем