Хомутовский: "Дзенга заставлял игроков выпивать перед игрой"

Бывший голкипер сборной Беларуси Василий Хомутовский рассказал, чем ему запомнил тренер Вальтер Дзенга, тренировавший вратаря в румынской "Стяуа".

 

"Дзенга говорил, что в Италии ему было бы сложно работать - там считают, что вратарь не может быть хорошим тренером. Потом он, правда, возглавлял "Катанию" и "Палермо", причем умудрился напрямую перейти из одного сицилийского клуба в другой. Бесшабашный человек! А в "Црвене Звезде" у него была ситуация, когда болельщики вооружились битами и пришли на базу клуба. Вальтер сказал игрокам, чтобы те оставались в раздевалке, а сам отправился к фанатам. Один! Поговорил с ними - и все разошлись", - рассказывает бывший вратарь сборной Беларуси.

 

"Хоть у него в штате был тренер вратарей, но, когда было время, многие упражнения с вратарями он проводил сам и педантично в каждом упражнении объяснял, на чем надо сделать акцент и для чего это надо. Он многое мне дал в понимании тактики вратаря. Еще в Германии и в "Стяуа" при любом тренере на шведском столе стояло вино. Сухое, красное. В России вы можете представить, чтобы команда на ужине перед матчем вино пила? А там ты подходишь, и никто не смотрит, сколько ты выпил. Один бокал, полтора, два. При Пицуркэ было так: хочешь пей, хочешь не пей. А Дзенга заставлял игроков выпивать минимум полбокала, даже когда люди говорили: "Я не хочу". Спортивный доктор мне там объяснял, что бокал красного-Сухого полтора вина за ужином перед игрой - хорошо для сердца. И я никогда не видел, чтобы кто-то налил себе больше двух бокалов", - отмечает Василий Хомутовский.

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2015 в 23:37

прикольно, надо было тоже к ним в клуб идти ! )

Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем