Рашович: "Новички стараются быстрее освоить динамовскую игру"

Главный тренер минского "Динамо" Вук Рашович накануне первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы против "Цюриха" рассказал о перестановках в составе "бело-голубых".

- Някша, Бегунов, Корытько, Тигорев, Булыга — серьезная летняя прибавка. Сложно перекраивать состав, внедряя в командную игру новичков?
- Безусловно, это нелегкий процесс. Но у нас достаточно футболистов, которые работают со мной уже три месяца, они — хребет команды. А новички стараются быстрее освоить динамовскую игру. Опытный Корытько уже показал, что для него это не проблема. Быстро адаптировались Тигорев, Някшу, Булыга. Надеюсь, они докажут это на поле.

- Приятно, что Адамович и Бечирай подтвердили свои лидерские позиции в атаке?
- Здорово, что парни источают уверенность. Это очень важно для команды. Главное — не довольствоваться достигнутым, не говорить себе: я забил, пусть теперь другие отрабатывают. Мы все единое целое. А забивать будут не только Бечирай и Адамович — я в этом уверен. Вспомните, какой гол-красавец "положил" со штрафного в ворота болгар Корытько.

- В аренду ушли Быков и Карпович — не выдержали конкуренции?
- Наша идея состоит в том, чтобы ребята получили интенсивную игровую практику. В "Динамо" сейчас они ее объективно не могут иметь. В их возрасте играть по 15-20 минут — мало. Уверен, зимой оба вернутся еще более уверенными, будут реально претендовать на места в основе...

Сергей Карпович до конца сезона на правах аренды будет защищать цвета новополоцкого "Нафтана". Желание "Минска" заполучить в аренду Артема Быкова не было поддержано динамовским руководством, и потому адрес, где в дальнейшем применит свои способности хавбек молодежной сборной Беларуси, определится позже.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем