И.о. главного тренера солигорского "Шахтёра" Никифоренко: "Надеюсь справиться"

Исполняющий обязанности главного тренера солигорского "Шахтера" Сергей Никифоренко в интервью заявил, что получил карт-бланш от клубного руководства.

- Справитесь?
- Надеюсь! А если бы думал, что не справлюсь — не согласился бы. Ощущаю поддержку руководства клуба и футболистов — верю, вместе мы способны на многое. Юрий Вергейчик сказал, что поможет всем, чем может — и я не стесняюсь об этом говорить. Так и должно быть: первую помощь должен оказывать именно футбольный человек. Злые языки судачат, что теперь всем процессом — чуть ли не до формирования состава — начнет заправлять Вергейчик? Пусть говорят. Юрий Васильевич никогда не вмешивается в работу тренера до такой степени, чтобы диктовать ему условия. Он сказал буквально следующее: делай все так, как видишь сам. Я же, если понадобится, могу что-то подсказать, но ни в коем случае не стану мешать.

- То есть в тренерских решениях вы свободны?
- Да. Позиция Вергейчика такова: ты — главный тренер. Надо — спросишь совета, помогу. А постоянно лезть в твою в работу — такого не будет. Тем более Юрию Васильевичу самому интересно посмотреть, как получится у Никифоренко. Прекрасно понимаю: выпал серьезнейший шанс проявить себя. И если ты хочешь его реализовать, то не должен идти на поводу у кого бы то ни было. Как все получится, покажет только время. А пока мне сказали: дерзай!..
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем