Гончаренко: "Длительная пауза в карьере приносит мало радости"

Виктор Гончаренко, экс-наставник БАТЭ и "Кубани", а ныне долгое время безработный рассказал о текущем карьерном бытии, выступлении "Кубани", отношении к флэш-интервью и тренерском суеверии.

О работе:

"Скучаю ли по работе? Конечно. Какой-то червячок внутри точит: ты должен тренировать. Все-таки впервые столь длительная пауза в карьере. Она приносит мало радости. Если бы знал, что вынужденный отпуск продлится до мая, может, в декабре принял бы чье-то предложение. Впрочем, нет худа без добра. Зато удается проводить время с семьей".

Об игре "Кубани":

"Что происходит с "Кубанью"? Там сочетание множества неблагоприятных факторов. Известное дело, игроки несколько месяцев не получают зарплату. Для команды с немалым количеством легионеров это существенный минус. Не знаю, карма или нет. Мне легко говорить, что со мной краснодарцы были выше. Единственное, есть причины, способствующие неблагоприятному выступлению. Находись я у руля команды, их бы назвал. Сейчас — не имею права. У меня есть широкий круг знакомых, которые принципиально болеют против "Кубани". Я так не могу, потому что хорошо отношусь ко многим людям, у меня там достаточно хорошим знакомых".

О понимании футбола:

"Не считаю, что журналист непременно должен поиграть в футбол, чтобы его понимать. Равно как и не согласен с тем, что в руководстве обязательно должны быть люди, бывшие в прошлом футболистами. Необходимо разумное сочетание. Да, может быть, если вы выступаете на любительском уровне, можете где-то лучше понять то или иное действие игрока. Не надо ничего бояться. Пусть это вызывает иронию, но не значит, что не интересно болельщикам".

Об уколах соперника:

"К чемпионату Беларуси нужно всяческим образом привлекать внимание. Но мы очень часто путаем вызывающие и оскорбительные реплики. Если найти здесь разумную грань, мне кажется, об этом можно говорить. И тогда обе стороны будут жить до следующей игры".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Мая 2015 в 22:25

хароший тренер! а руководство кубани не очем!

19 Мая 2015 в 14:37

Эх, Михалыч, небось 100500 раз уже пожалели в Кубани... Так им и надо!))

Новости
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
11 Февраля
Все новости
Рекомендуем