Кобин: "В Беларуси нет классных футболистов, но высоки бойцовские качества коллективов"

Украинский легионер солигорского "Шахтера" Василий Кобин после матча 4-го тура чемпионата страны с "Гомелем" (3:1) рассказал о том, как проходит адаптация в белорусском первенстве. Об этом он поведал в эфире программы "Время футбола" на телеканале "Беларусь 5".

- Две результативные победы "Шахтера" подряд. Значит ли это, что команда находит свою игру?
- Нельзя говорить, что мы находим свою лучшую игру, поскольку все еще проходит период притирки футболистов друг к другу. Победы даются тяжело. Надо играть хорошо на протяжении 90 минут, а не отрезками. Бывает, на несколько минут впадаем в ступор по ходу матча, и ничего не получается. Надо чтобы команда постоянно работала в полную силу.

- Каково ваше впечатление о белорусском футболе, его уровне?
- Если кто-то на Украине думает, что уровень белорусского первенства слабый, то это не так — все команды бьются. Да, нет классных футболистов, но высоки бойцовские качества коллективов. Это повышает общий уровень.

- Себя не ощущаете игроком, профессионально превосходящем коллег?
- Если я так буду считать, мне нужно сразу завязывать с футболом. В каком бы чемпионате ни находился, надо уважать соперников, футболистов, против которых играешь. При этом держать свой уровень.

- Солигорск — маленький город. В бытовом плане чувствуете себя комфортно?
- Все нормально, потихоньку адаптируюсь. Да, Солигорск — Маленький город, некуда выйти. Сейчас, правда, больше сосредоточен на футболе, тренировочном процессе.

- Номинально вы — левый защитник, но в последних поединках успели поиграть и справа. Легко дается смена позиции?
- Тяжело говорить — несколько игр провел на новой позиции. Три человека из состава сломались и выпали — тренеру пришлось менять расстановку на новую. Закрываю те зоны, которые требуется.

- Впереди финал Кубка страны, который пройдет здесь же в Гомеле. Как находите газон, стадион, антураж?
- Прекрасный стадион, атмосфера, только поле нужно немного привести в порядок. Думаю, до финала Кубка работники арены сделают все возможное, чтобы игра прошла на высоком уровне.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем