"Славия", "Шахтёр", "Белшина" и "Витебск" набрали по 1 очку

Завершились ещё два матча во 2-ом туре чемпионата Беларуси по футболу.

"Славия" на своём поле расписала мировую ничью с солигорским "Шахтёром". Примечательно, что "горняки" остались в меньшинстве уже на 31-ой минуте встречи. Отыграть один гол гостям удалось спустя пол часа, гол в ворота "Славии" на свой счёт записал Николай Януш.

"Славия-Мозырь" (Мозырь) – "Шахтёр Солигорск" (Солигорск) – 1:1 (1:0)

Голы: Лаптев 42’ – 1:0, Януш 68’ – 1:1

"Славия-Мозырь": Гаев, Щегрикович (Воронков 55’), Тарасенко, Гречишко, Слабашевич, Чигоев (Кобец 60’), Тихоновский, Шкурко, Котляров Александр (Герман 80’), Страханович, Лаптев

Запасные: Каминский, Павловец, Раевский, Абхазава

"Шахтёр Солигорск": Бушма, Юревич, Чович (Вергейчик 83’), Януш, Старгородский, Кобин, Комаровский, Рыбак, Кузьменок, Мартынюк (Янушкевич 34’), Ковалёв (Шибун 70’)

Запасные: Котенко, Василевский, Джурабаев

Предупреждения: Чигоев 59’, Щегрикович 62’ — Януш 38’, Ковалёв 61’, Рыбак 90’

Удаления: Кузьменок 31’

19 апреля. Стадион "Yunost Stadion, Mozyr".

В параллельной встрече "Белшина" на своём поле принимала "Витебск". Тем не менее, и эта встреча завершилась со счётом 1:1. Гости сумели открыть счёт в матче уже в первой половине встречи. Восстановить равновесие сумел Илья Галюза, который забил на 60-ой минуте матча.

"Белшина" (Бобруйск) – "ФК Витебск" – 1:1 (0:1)

Голы: Dmitriy 34’ (пенальти) – 0:1, Галюза 60’ – 1:1

"Белшина": Панкратов, Шагойко, Горбачёв, Галюза, Богунов, Козлов Алексей (Турлин 46’), Рожок, Шрамченко, Карамушка, Сквернюк, Назаренко

Запасные: Иванко, Щербаков, Водянович, Бурко

"ФК Витебск": Гущенко, Николай, Скитов, Пласконный, Кашевский, Павленко, Лебедев, Соловей, Козлов Михаил (Комлев 90’), Кравченко, Ковб (Баранок 58’)

Запасные: Карпович, Мельник, Моисеев, Гречиха

Предупреждения: Галюза 26’ —

19 апреля. Стадион "Spartak Stadion, Babruisk".