Битва за Суперкубок: БАТЭ против "Шахтёра"

В матче за Суперкубок Беларуси сойдутся чемпион страны БАТЭ и обладатель национального кубка "Шахтёр" из Солигорска.

 

БАТЭ – ШАХТЁР

Стадион: "Волна" (Пинск). Начало матча: 15-00.

Главный судья: Сергей Цинкевич.

Статистика очных встреч: +25=10-11. Разница мячей: 79-49.

Белорусские любители футбола заждались старта своего чемпионата. И, как это обычно бывает, новый сезон открывается матчем за Суперкубок, в котором встретятся БАТЭ и солигорский "Шахтёр". Борисовский клуб в прошлом сезоне завоевал золотые медали, и это чемпионство ценнее многих, учитывая, в какой непростой борьбе с минским "Динамо" оно было добыто.

 

"Шахтёр" завоевал Кубок Беларуси. В финальном матче "горняки" одолели клуб "Неман", который сенсационно переиграл  в четвертьфинале БАТЭ в дополнительное время. Солигорский клуб в прошлом сезоне приятно удивил всех своей уверенной игрой в еврокубках, так что задачи на новый футбольный год несомненно будут ещё выше.

 

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович признался, что относится к матчу на Суперкубок невероятно серьёзно: " Испытываем огромное желание победить и приложим к тому все силы. Как известно, титулов много не бывает. Так что к Суперкубку относимся очень серьезно". Кроме того, рулевой борисовчан отменил высокий уровень солигорской команды: " Нам предстоит сразиться с квалифицированной организованной командой, которая знает, как добиваться результата. Мы ждем очень напряженного поединка. О том, какой получится игра, рассуждать сложно. Факторов много: это и готовность команд в конкретный день, и качество поля, и многое другое. Тот же момент везения в спорте очень важен".

 

Главной проблемой БАТЭ станет отсутствие целого ряда ключевых игроков: Алексиевич и Олехнович только-только восстановились после травм, а Александру Володько предстоит вторая операция. Тем не менее, в межсезонье БАТЭ удалось укрепить состав, подписав контракты с Алесеем Риосом, Максимом Жавнерчиком, Игорем Стасевичем, Каспаром Дуброй и Неманьей Милуновичем.


Для Алексея Риоса предстоящий матч будет особенным, ведь он перешёл в стан чемпиона как раз из солигорского клуба, за который он провёл почти две сотни матчей.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Беларуси!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Реклама


Максим МАЛЮКОВ

 
Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем