Жавнерчик: "Были варианты трудоустройства вне Беларуси, но вернулся в БАТЭ за титулами"

Сразу после подписания контракта с БАТЭ Максим Жавнерчик дал интервью корреспонденту клубной пресс-службы.

- Какие эмоции сейчас испытываешь?
- Очень рад, что вернулся домой, в клуб, где я делал первые шаги. Поэтому чувства только положительные. Других и быть не может.

- Стало ли для тебя неожиданностью прекращение сотрудничества с "Кубанью" и некоторое время, проведенное в статусе свободного агента?
- Нет. Все шло к тому, что трудовой договор с краснодарцами продлять не буду. Понимал это. А статус свободного агента никогда не пугал. После БАТЭ также находился в таком состоянии. Это обычная жизненная ситуация. Страшного точно ничего нет.

- Когда впервые узнал об интересе со стороны "желто-синих"?
- Когда в прессе появились сообщения о том, что расстаюсь с "Кубанью". На связь вышел Александр Владимирович Ермакович. Состоялся диалог, в ходе которого он поинтересовался моими дальнейшими планами. В принципе мне не нужны агенты, чтобы перейти в команду из белорусского чемпионата. Есть много знакомых, связей. Не составляет большого труда набрать номер и обсудить перспективы сотрудничества.

- Долго ли размышлял над предложением БАТЭ?
- У меня были варианты трудоустройства вне Беларуси. И возможность вернуться в Борисов. Взвесил все "за" и "против" - и решил отправиться домой, в БАТЭ. Честно говоря, в форме другого белорусского клуба себя уже не представляю. При возвращении в высшую лигу приоритетной считал только возможность вновь оказаться в стане "желто-синих". Даже будь у меня более внушительные с финансовой точки зрения предложения, все равно изначально склонялся бы в сторону БАТЭ. Могу сказать честно: я не приехал сюда зарабатывать деньги. Более привлекает спортивная сторона. Хочется стать чемпионом: все-таки за последние шесть лет не пополнил медальную копилку, не брал титулов. За своими друзьями в Лиге чемпионов следил только по телевизору. Мечтаю еще раз испытать это вместе с командой.

- За свою карьеру ты выступал лишь за два клуба - БАТЭ и "Кубань". О чем, на твой взгляд, это говорит?
- Люблю стабильность. Это черта характера, которая переносится и на футбол. От добра добра не ищут. Какой смысл искать приключения?
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем