Белорусское класико: Минское "Динамо" сразится с БАТЭ

В центральном матче белорусского первенства столичное "Динамо" примет борисовский БАТЭ

 

"ДИНАМО" (МИНСК) – БАТЭ (БОРИСОВ)

Стадион: "Трактор" (Минск). Начало матча: 14-00

Статистика личных матчей: +13=10-18. Разница мячей: 43-58.

Главный судья: Вадим Панченко.

До конца сезона в Беларуси осталось совсем немного, но вопрос о чемпионстве пока ещё не решён! Борисовский БАТЭ, который за последние годы уже отвык от конкуренции в родном чемпионате, столкнулся с серьёзнейшим сопротивлением в лице минского "Динамо". Некоторое время именно "бело-голубые" возглавляли турнирную таблицу, а БАТЭ лишь догонял. Затем ситуация поменялась – борисовчане вышли вперед и даже создали себе неплохой отрыв, но теперь перед их очным поединком он сократился до минимума. БАТЭ опережает "Динамо" всего на один балл.

 

Команда Александра Ермаковича в последнее время выглядит не слишком-то надёжно. Казалось, что разгромнее поражения 6:0 от "Порту" ничего быть не может, но футболисты БАТЭ ухитрились пропустить семь раз в домашнем матче с донецким "Шахтёром". Реабилитироваться в чемпионате Беларуси у "жёлто-белых" также не вышло. В недавнем поединке против жодинского "Торпедо-БелАЗа" БАТЭ потерял два очка. Матч завершился со счётом 2:2, причем подопечные Ермаковича дважды выходили вперёд. А второй мяч БАТЭ пропустил уже в добавленное арбитром время.

 

 

 

"Динамо", в свою очередь, очки теряет крайне редко. В прошлом туре минчане добились волевой победы в Солигорске, несмотря на то, что пропустили первыми уже не десятой минуте.  Если же говорить об очных встречах "Динамо" и БАТЭ, то в последние годы сражения получаются весьма и весьма упорными. В 2014 году команды встречались уже трижды: два раза был зафиксирован счёт 0:0, а в августовском матче, который также проходил в Минске, победа досталась БАТЭ со счётом 2:0. Правда в ноябре прошлого года "Динамо" удалось победить БАТЭ со счётом 2:1.

 

Предугадать, как же завершится главное белорусское сражение очень сложно. "Динамо" и БАТЭ стали слишком непредсказуемыми командами, а тот факт, что ошибка в очном поединке может стоить чемпионства, накладывает на игроков определённую ответственность. Можно лишь констатировать простой факт – БАТЭ в предстоящем матче устроит не только победа, но и ничья, а вот "Динамо" нужно будет побеждать, иначе судьба чемпионства продолжит оставаться в руках БАТЭ, и поверить в то, что борисовчане позволят себе упустить его весьма сложно. Соперниками БАТЭ в заключительных турах будут "Нафтан", "Гомель" и "Шахтёр". "Динамо" также встретится с "Нафтаном" и "Гомелем", а также "Торпедо-БелАЗом".

 

Как бы ни закончился субботний поединок, точку в золотой гонке он не поставит, но его значение преуменьшать не стоит.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Беларуси!  

Реклама


Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Ноября 2014 в 02:10

Оооооо! Если цитировать брата Алана, это настоящая битва белорусских Титанов!!! Да, да браться, и в Беларуси есть свои титаны!!! Эйнананэй !!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем