БАТЭ и "Динамо" расписали мировую

Матч лидеров белорусского первенства завершился вничью.

 

БАТЭ (Борисов) – "Динамо" (Минск) – 0:0 (0:0)

БАТЭ: Черник, Филипенко, Поляков, Младенович, Хагуш, Лихтарович, Володько, Алексиевич, Бага, Гордейчук, Родионов

Запасные: Сороко, Володько, Гайдучик, Павлов, Олехнович, Сигневич, Карницкий

"Динамо": Игнатович, Молош, Политевич, Бангура, Веретило, Концевой, Симович, Николич Неманья, Удожи, Стасевич, Адамович

Запасные: Рассадкин, Диоманде, Фигередо, Гутор, Воронков, Карпович, Джа Джедже

22 сентября. Стадион "Борисов Арена".

В Беларуси матч между БАТЭ и "Динамо" именуют "класико". Понятно, что до уровня сражения "Реала" и "Барселоны" белорусам ещё очень далеко, но ведь должно же быть в каждой стране своё главное противостояние. В этом сезоне минчане приблизились к БАТЭ невероятно близко. Борисовский клуб, отвыкший от конкуренции, был вынужден обратить внимание и на отечественное первенство. Только недавно БАТЭ удалось выйти в лидеры, и перед этой игрой борисовчане опережали столичный клуб на три очка.

 

Примечательно, что оба клуба на неделе участвовали в еврокубках, и оба пропустили… по шесть мячей. БАТЭ был бит "Порту" 6:0, а "Динамо" – ПАОКом со счётом 6:1. Но ругать белорусов не стоит, ведь ещё два-три года назад никто и мечтать не мог, чтобы сразу два белорусских коллектива играли в еврокубках. В этом сезоне белорусский клубный футбол сделал огромный шаг вперёд. Не стоит забывать, что солигорский "Шахтёр" также был близок к попаданию в групповой этап Лиги Европы. А шесть мячей? Их пропускали и топ-клубы.

 

Чуть больше месяца назад БАТЭ и "Динамо" встречались в Минске, и там борисовчане добились победы со счётом 2:0. Голы на счету Гордейчука и Алексиевича. В этой игре оба игрока появились с первых минут, также как и Виталий Родионов – главная атакующая сила БАТЭ. У "Динамо" вновь не оказалось ни одного номинального форварда: Джа Джедже и Диоманде были оставлены в запасе.

 

 

 

"Динамо" в последнее время играет не так уверенно, и то, что в этом поединке гости будут действовать с позиции второго номера, никого не удивляло. На пятой минуте Володько едва не выскочил один на один. Вратарь минчан Игнатович вовремя вышел из ворот, сумев забрать мяч в руки. Чуть позже голкиперу "Динамо" вновь пришлось непросто, отражая выстрел в исполнении Гордейчука с нескольких метров.

 

БАТЭ целиком и полностью контролировал ход поединка. Мяч практически не покидал половину поля "Динамо". Учитывая, что над "Борисов-Ареной" шёл дождь, хозяева сделали ставку на дальние удары. И один из них едва не привёл к голу. На двадцать второй минуте Егор Филипенко пытался красиво закрутить мяч в дальний угол, но совсем немного не попал.

 

Гости ждали своего шанса, и получили его на тридцатой минуте, когда Адамович оказался перед воротами БАТЭ, но растерялся и нес умел попасть в створ. После этого момента "Динамо" перехватило инициативу, но до перерыва забить им так и не удалось. На старте второго тайма Удожи упустил грандиозный момент. Нигериец бил буквально с десяти метров, однако страж ворот БАТЭ Черник сыграл выше всяких похвал.

 

На пятьдесят пятой минуте Младенович заставил понервничать болельщиков "Динамо", отправив мяч в сетку с внешней стороны. Вообще во втором тайме моментов стало куда больше, всё-таки ничья не устраивала ни одну из команд. На семидесятой минуте вратарь БАТЭ Черник вновь сорвал аплодисменты, отразив классный удар от Стасевича. Спустя пять минут Адамович пробил рядом со штангой, а в ответной атаке Родионов простил "Динамо", угодив в перекладину! Моментов до конца матча было хоть отбавляй, и, надо сказать, что каркас выручал не только "Динамо", но и БАТЭ. Уже в добавленное арбитров время Веретило попал в перекладину. Матч завершился со счётом 0:0, и эти нули уж точно скучными не назовёшь.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Беларуси!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем