Минское "Динамо" отрывается от БАТЭ

В 17-м туре "Динамо" в гостях обыграло "Белшину" - 1:0. Единственный мяч в дебюте второго тайма провел Игорь Стасевич. Капитан команды, воспользовавшись передачей Адамы Дьоманда, убежал один на один и хладнокровно перебросил мяч над вышедшим из ворот голкипером. Таким образом, минчане добились седьмого успеха кряду, причем в шести последних случаях бело-голубые неизменно сохраняли свои ворота в неприкосновенности!

Рулевой лидера турнира Владимир Журавель констатировал: "У нас ситуация такова, что постоянно нужно выигрывать. Через пять дней встреча в Лиге Европы УЕФА, и я очень переживал за то, чтобы футболисты не получили травмы. Поэтому хочу извиниться перед судьями и игроками за то, что чересчур нагнетал обстановку у кромки поля. Когда мы действовали в своем излюбленном стиле, то, конечно, было легче. Однако сопротивление, которое оказывала "Белшина", не позволяло играть плотно, низко, компактно. Поэтому матч получился тяжелым. "Рад, что все у нас остались живы и здоровы"".

Тем временем чемпион восьми предыдущих лет БАТЭ довольствовался домашней ничьей с жодинским "Торпедо" - 1:1. В локальном дерби принципиальных соперников счет открыли хозяева. Отличился Сергей Кривец, реализовавший пенальти. Гости ушли от поражения благодаря голу Артема Концевого, еще в прошлом сезоне защищавшего цвета борисовского клуба. Стоит сказать, что желто-синие никак не могут наладить игру в родных стенах: БАТЭ добывал лишь ничью в четырех из пяти последних поединков в родных стенах. Борисовчане опустились на вторую строчку и отстают от лидера на три очка.

Главный тренер БАТЭ Александр Ермакович резюмировал: "Игра соответствовала статусу дерби, было много борьбы, желания. В целом футбол получился равным, поэтому счет справедлив. Не так много создали моментов - "Торпедо" плотно оборонялось. Собираемся ли укрепляться в грядущее трансферное окно? "Перед вторым отборочным раундом Лиги чемпионов УЕФА никакого внешнего усиления не будет". С другой стороны, ждем подкрепления в виде возвращения в строй травмированных игроков".

В Солигорске местный "Шахтер" взял верх над "Неманом" (1:0), а "Минск" с минимальным счетом обыграл могилевский "Днепр". Между тем брестское "Динамо" в родных стенах победило "Слуцк" (2:1), а "Гомель" благодаря дублю Геннадия Близнюка разошелся миром с "Нафтаном" - 2:2.

"Гомель" - "Нафтан" - 2:2

"Динамо" Брест - "Слуцк" - 2:1

"Минск" - "Днепр" - 1:0

"Белшина" - "Динамо" Минск - 0:1

"Шахтёр" - "Неман" - 1:0
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем