Начало сезона в Беларуси: БАТЭ и ФК "Минск" разыграют Суперкубок

Представляем Вашему вниманию анонс поединка за Суперкубок Беларуси. 

 

БАТЭ - "ФК Минск

Начало матча: 17-00. Минск. Футбольный манеж

Судья: Сергей Цинкевич

Статистика встреч: +14=2-5 Разница мячей: 30-15

 

В субботу футбольный сезон в Беларуси будет официально открыт - чемпион страны БАТЭ сыграет с ФК "Минск". Болельщики заждались футбола, длительная пауза способствует всплеску болельщицкой активности и посещаемости. К сожалению, погода в столице страны ещё не устоялась: после нескольких довольно солнечных и приятных дней в городе вновь прохладно и слякотно, а потому решение провести встречу на Футбольном манеже кажется вполне адекватным. Так будет удобнее и фанам, и футболистам. Остаётся вопрос с травматичностью игры на таком покрытии, но это, как говорится, меньшее из зол. Правда, существует и другая точка зрения. Мест на манеже достаточно мало, и болельщики просили перенести поединок в Жодино, где есть неплохая поляна и трибуны тысячи на три мест. Но имеем то, что имеем. 

 

Нынешний поединок станут пятым розыгрышем данного трофея. Флагман белорусского футбола БАТЭ брал Суперкубок Беларуси трижды (два раза побеждён "Нафтан", ещё раз обыгран "Торпедо-БелАЗ"; зато в 2012-м году борисовчане уступили Гомелю со счётом 0:2). Стоит отметить, что номинальные хозяева всегда завоёвывают трофей, а в этом поединке хозяином поля будет считаться как раз БАТЭ. 

 

Сложно спрогнозировать исход противостояния действующих чемпиона и обладателя Кубка страны - со времени последних официальных матчей команд прошло немало времени. В целом, согласно статистике, БАТЭ имеет преимущество в очных встречах, но не может считаться непобедимым в этом противостоянии. Разумеется, борисовчане сейчас априори фавориты любого поединка на территории Беларуси, однако не следует забывать пример с "Гомелем". Кстати, хозяева поля собираются рассматривать матч как подготовку к сезону, о чём заявил главный тренер команды Александр Ермакович: "Суперкубок для нас - один из этапов подготовки к сезону. Не рассматриваем его как самоцель. Понятно, что нам хочется завоевать трофей, которых никогда не бывает много. Однако планомерно именно к Суперкубку мы не готовились. Для нас важнее работать на натуральных полях. Коль сложилось так, что решено играть этот матч в манеже, две тренировки проводим на здешней "синтетике". Оппонент Ермаковича - Андрей Скоробогатько, между тем, мечтает о трофее: "Суперкубок — это трофей и за него надо бороться. Всего два клуба им владели, почему бы "Минску" не стать третьим?" Действительно, причин для этого не так уж много. Отметим и то, что в межсезонье составы команд прилично изменились, в том числе и из-за ухода некоторых лидеров команды, так что будет интересно увидеть, что сейчас представляют из себя БАТЭ и "Минск". 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата и кубков Беларуси.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча. 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Апреля
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
Все новости
Рекомендуем