Маскант: "Хочу вместе с минским "Динамо" бороться за чемпионство"

Состоялась пресс-конференция нового главкома минского "Динамо".


С Робертом Маскантом хотелось познакомиться поближе и просто его послушать. Никаких спортивных костюмов — идеально сидящий пиджак и широченная улыбка… Ещё на "Тракторе", где "Динамо" принимало БАТЭ, бросилось в глаза, насколько этот европеец диссонирует с серыми обшарпанными стенами квазистадиона.

— Роберт, вас не испугал стадион "Трактор"? Что вообще знаете о белорусской инфраструктуре?

— Я знал, куда еду, и не ожидал заполненных трибун, как в Голландии, но, думаю, всё ещё впереди. По крайней мере, раздевалки на "Тракторе" лучше, чем в "Фулхэме", где мы играли в Лиге Европы.

Маскант смеется, а за страну начинает распирать гордость. Шутка ли, на нашем "Тракторе" раздевалки круче, чем на легендарном старичке "Крэйвен Коттедж".

Голландца, который выигрывал с краковской "Вислой" чемпионат Польши, пытались "раскрутить" на сумму его контракта, но, естественно, ничего внятного он не сказал. 

— Вас удивило предложение из Восточной Европы?

- Скажу честно, если бы не было работы в Польше, то такое предложение – это слишком большой шаг, чтобы отважиться и принять его. Я работал в Польше и видел, что происходит много интересных вещей. И в Минске я вижу то же самое.

— Как вы относитесь к тому, что на польских и голландских форумах говорят, что вы поехали в Беларусь за деньгами?

- Это неправда. Могу сказать, что я приехал сюда не за этим. Я работал в других клубах, где были лучшие финансовые условия. Меня подкупила возможность бороться за чемпионство.

— Вы получали предложения большие по сумме контракта?

— Я мог бы ответить, но не стану этого делать.

— Какое у вас было представление о нашей стране и нашем футболе до контакта с "Динамо?

— Что касается белорусского футбола, то я знал в общих чертах о БАТЭ, так как команда на виду. О стране ничего не знал. Но так получилось, что, находясь в Греции, где я вёл переговоры с другим клубом, встретил человека, который рассказал мне много интересного о Беларуси. Например, что здесь на первом месте — хоккей. Тогда я не мог даже представить, что через пять дней окажусь в Беларуси.

— Как вы оцениваете потенциал команды?

— Первым делом мы посмотрели матч с БАТЭ и убедились, что не заслуживали поражения. "Динамо" имеет потенциал, а от моей работы зависит, чтобы команда стала сильней. Если через несколько недель мы не увидим прогресса, то произведем несколько трансферов. Что касается моей работы, то я предпочитаю атакующий футбол, чтобы команда демонстрировала характер и была морально устойчива.

— В Кракове вы добирались до работы на велосипеде. В Минске будет также?

— Да, но я ещё не привез свой велосипед. Так что, пока не привезу или не куплю такой же, буду без велосипеда.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Июня 2013 в 22:20

лучше БАТЭ будет чемпионом и постоянно радовать своими выходами в группу ЛЧ.

а когда там было минское Динамо-я лично не помню

17 Июня 2013 в 19:59

Динамо многое потеряло после ухода оттуда Овчинникова. БОСС там был одним из лучших тренеров за последнее время. Глава "Динамо" Чиж напоминает чем-то Абрамовича, и кидается в крайности, меняя постоянно тренеров...

Новости
26 Марта
25 Марта
20 Марта
16 Марта
15 Марта
14 Марта
06 Марта
01 Марта
28 Февраля
21 Февраля
16 Февраля
11 Февраля
Все новости
Рекомендуем