Щербаченко будет работать в армянском "Улиссе"

Российский тренер Федор Щербаченко в ближайшее время будет представлен в качестве одного из руководителей ереванского "Улисса", который лидирует в чемпионате Армении, на очко опережая "Пюник".

Щербаченко уже провел с "Улиссом" сбор в Турции, в рамках которого ереванцы, в частности, обыграли клуб ФНЛ "Сахалин" (1:0). Пока, правда, неизвестно, какую должность 52-летний специалист будет занимать официально — главного тренера или консультанта. Де-факто же Щербаченко будет отвечать в команде за тренировочный процесс.

— 26 марта мы соберем пресс-конференцию, на которой официально объявим, в качестве кого будет работать Щербаченко, — сказал для президент "Улисса" Валерий Оганесян. — Федор Анатольевич уже отработал с нами сбор в Турции. Мы друг друга знаем давно. Перед "Улиссом" стоят задача стать чемпионом страны и пробиться в Азиатскую Лигу чемпионов — чтобы их достичь, и прибегаем к услугам этого авторитетного специалиста.

— Зимой в "Улисс" из "Сахалина" перешел Леван Джаркава. Кто-то еще из россиян пополнил состав вашей команды?
— У нас порядка восьми россиян — например, Ника Пилиев, известный по выступлениям за ЦСКА. Также в нынешний трансферный период в команду пришли воспитанник "Спартака" Ираклий Чежия, а также Ираклий Геперидзе и Сослан Гатагов.

Напомним, что последним местом работы Щербаченко был "Ротор", а ранее он возглавлял "Мордовию", которую за три сезона поднял из второго дивизиона в премьер-лигу.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
22 Марта
11 Марта
02 Марта
01 Марта
29 Февраля
28 Февраля
27 Февраля
Все новости
Рекомендуем