Гунько: "Работать тренером "Спартака" было очень интересно"

Экс-наставник московского "Спартака" Дмитрий Гунько  рассказал о возможности возглавить ереванский "Улисс".
 
 
- Я с удовольствием откликнулся на предложение посетить Армению. Мои корни на 25 процентов армянские. Мой дед был армянином. Я ни разу не был в Армении. Мне очень интересно побывать здесь. Это познавательная поездка. Очень понравился колорит Армении, - сказал Гунько.
 
- Какой находите Армению?
- Мне очень нравится архитектура Еревана, розовый туф из которого построены здание города. Воздух хороший, погода прекрасная. Середина октября, а погода теплая – выше 20 градусов и солнечная.
 
- До приезда, что вы знали о стране, ее культуре и армянском спорте?
- Я был знаком с армянскими футболистами "Спартака" – Мовсисяном и Озбилизом. Я много слышал от моих родителей об Армении. Они всегда очень тепло отзывались о ней, и меня всегда впечатляли их рассказы.
 
- Два игрока сборной Армении – Мовсисян и Озбилиз пропустили много времени из-за травм. Арас вернется только весной, а Юра скоро может заиграть. Как Вы думаете, легко ли им будет снова попасть в основу команды?
- Наверное, этот вопрос не ко мне. Я просто Арасу пожелаю быстрого выздоровления. Непростая у него вышла  травма. Надеюсь, он восстановится и присоединится к команде. То же самое желаю Юре, но он уже интенсивно тренируется.
 
- Вы знакомы со многими армянскими футболистами. Отличаются ли они чем-либо от других футболистов?
- Армянские футболисты очень амбициозные, не любят проигрывать, а желание атаковать - неотъемлемая черта их характера.
 
- Как повлияло появление нового стадиона на атмосферу в "Спартаке"?
- Наконец-то свершилось то,  о чем многие годы мечтали все спартаковские болельщики. Это великолепный стадион. На этом прекрасном стадионе болельщики будут  вдохновлять команду  на новые успехи.
 
- Прошлой весной вы на пару месяцев возглавили "Спартак". Что дал вам  этот опыт?
-Очень интересно было работать и находиться в команде. Это был бесценный опыт для меня. К сожалению, команда не заняла то место, на которое рассчитывал клуб.
👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2014 в 22:39

физрук.. )))

Футбол онлайн
Новости
23 Апреля
02 Апреля
22 Марта
11 Марта
02 Марта
01 Марта
29 Февраля
Все новости
Рекомендуем