"Бананц" выиграл чемпионат Армении

Ереванский "Бананц" благодаря голу Геворга Карапетяна победил "Пюник" и за тур до окончания чемпионата обеспечил себе золотые медали.

"Пюник" и "Бананц" вышли на поле в туре последними, уже зная результаты остальных встреч. Даже ничейный результат позволял "Бананцу" стать недосягаемым для преследователей. Претендент на титул со стартовым свистком пошел в атаку, и уже на седьмой минуте Геворг Карапетян открыл счет. Воодушевленный успехом "Бананц" продолжал атаковать, но счет до финального свистка не изменился. Впрочем, и одного гола гостям оказалось достаточно для исторического успеха.

"На самом деле нам было непросто. Трудно было настроить ребят на победу. Мы знали результаты других матчей, и это давило на нас, - заявил после "золотого" матча наставник Жолт Хорняк. - Рад результату и благодарен нашим игрокам за проявленный характер и желание победить. "Бананц" стал чемпионом именно благодаря командному духу и командной игре. Никого выделять не буду, у нас отличная команда. Несмотря на то что мы уже стали первыми, чемпионат для нас еще не закончен. Хочется завершить сезон победой на своем поле".

Тем временем сложивший чемпионские полномочия "Ширак" вернул себе место в призовой тройке, одолев "Улис" - 3:1. Еще в первом тайме у хозяев отличились Давит Акопян и Дам Диоп, а после перерыва команды обменялись голами. "Ширак" переместился на второе место в таблице. "В этой игре меня удовлетворил прежде всего результат, а вот над качеством игры перед последним матчем будем работать", - сказал наставник "Ширака" Вардан Бичахчян.

Лидировавший долгое время "Арарат" рискует вообще не попасть в призовую тройку. Проиграв "Гандзасару" (1:2), столичная команда отступила на четвертое место. "Ширак", "Арарат" и "Мика", сыгравшая вничью с "Алашкертом" (1:1), набрали равное количество очков. Так что окончательное распределение мест произойдет лишь в последнем туре. "Бананц" в ранге чемпиона примет "Мику", а "Ширак" на своем поле сыграет с "Араратом".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
23 Апреля
02 Апреля
22 Марта
11 Марта
02 Марта
01 Марта
29 Февраля
Все новости
Рекомендуем