Экс-капитан сборной Азербайджана Ахмедов: "В 2001-м турки предлагали продать игру"

Бывший капитан сборной Азербайджана по футболу Тарлан Ахмедов признался в том, что в 2001 году ему предлагали сдать отборочный матч чемпионата мира 2002 с командой Турции. Слова игрока приводит портал Azerifootball.

"Перед матчем с турками на нас оказывалось большое давление. Конкретно говоря, было предложено продать игру, - сказал бывший игрок. - Тогдашний президент Ассоциации футбольных федераций Азербайджана Фуад Мусаев может подтвердить мои слова. Как у капитана команды, он поинтересовался моим мнением. Я напрочь отказался, заявив что не выйду на поле, если игра будет договорной".

Команды Турции и Азербайджана были в одной отборочной группе ЧМ-2002, где сыграли друг с другом два раза. Обе игры завершились победами турецких футболистов (1:0, 3:0).

Чемпионат мира-2002 прошел в Японии и Южной Корее. Сборная Турции стала бронзовым призером турнира, одолев в игре за третье место команду Южной Кореи (3:2). Победителем соревнований стали бразильцы, обыгравшие в финале немцев - 2:0.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2015 в 11:28

аха ха, турки в начале 00 наравне боролись с бразильцами, а тут Азербайджан, смешно, не надо провоцировать братские народы, Ахмедову больше нечем заняться? )))

Новости
16 Апреля
15 Апреля
07 Апреля
01 Апреля
30 Марта
29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем