Испания разгромила США

Сборная Испании без особых проблем справилась с американской сборной.

Сборная США – Сборная Испании - 0:4 (0:3)



Голы: Касорла, 28 - 1:0, Негредо, 32 - 0:2, Касорла, 41 - 0:3, Торрес, 73 - 0:4.


Составы:

Сборная США: Ховард, Оньеву (Гудсон, 46), Спектор, Личай, Рим, Джонс (Брэдли, 46), Кляестан, Эду (Черундоло, 46), Роджерс (Демпси, 46), Алтидор (Вондоловски, 46), Агудело (Бедойя, 65).


В запасе остались: Ханеманн.

 

Сборная Испании: Рейна (Касильяс, 76), Рамос (Капдевила, 65), Альбиоль, Пике, Арбелоа, Алонсо, Касорла, Бускетс (Бруно, 46), Сильва (Валеро, 65), Вилья (Иньеста, 46), Негредо (Торрес, 46).


В запасе остались: Вальдес, Марчена, Ираиола, Ману, Льоренте, Педро.

Предупреждения: нет.

Судья: Роберто Сильвера (Уругвай).
4 июня. Стадион "Жиллетт Стэдиум" (Фоксборо).

Сборная Испании из года в год не встречает никакого сопротивления в отборочных матчах, вот и квалификация на Евро-2012 стала лёгкой прогулкой для подопечных Висенте дель Боске. Чтобы хоть как-то разнообразить своё досуг, "красная фурия" решила поколесить по миру. После встречи со сборной Колумбии испанцы решили сразиться со сборной США. Для "звёздно-полосатых" матч против чемпиона мира – не просто шанс проверить свои силы, но и всерьёз подготовится к континентальному турниру. Золотой Кубок КОНКАКАФ стартует всего через несколько дней, где американцы рассчитывают занять самые высокие места.

 

Висенте дель Боске решил немного поэкспериментировать со стартовым составом, выпустив в нападении Альваро Негредо в пару к Давиду Вилье, к тому же с первых минут на поле появился и Санти Касорла с Серхио Бускетсом. Состав США несколько удивил нахождением Клинта Демпси на скамейке запасных и отсутствием главной звезды сборной Лэндона Донована. Встреча началась с явного преимущества чемпионов мира. Сборная Испании решила не валять дурака, а сразу же показать, кто является самой сильной сборной на планете Земля. Уже на седьмой минуте гостям удалось создать первый опасный момент у ворот Тима Ховарда. Серхио Рамос подключился к атаке и неплохо пробил после передачи в исполнении Негредо. Мяч пролетел рядом со штангой. Спустя пару минут испанцы и вовсе забили гол, правда взятие ворот Давидом Сильвой было не засчитано из-за офсайда у его тёзки Вильи. Только вот после повтора стало понятно, что никакого "вне игры" там не было, и гол должен был быть засчитан. Отменённый гол не расстроил испанцев, которые продолжили атаковать с не меньшим энтузиазмом. На тринадцатой минуте Негредо оказался на ударной позиции, Альваро решил сыграть на хитрость и попытался перекинуть Тима Ховарда. Казалось, что мяч попадёт в ворота, однако он приземлился точно на перекладину! Прошло всего ничего, как уже Давид Вилья сокрушался по поводу незабитого гола после того как его удар с двадцати метров пришёлся рядом со штангой.

 

И всё-таки давление на ворота сборной США воплотилось в забитый мяч на двадцать седьмой минуте матча. Давид Сильва сделал великолепную передачу с левого фланга в район одиннадцатиметровой отметки на Санти Касорлу. Игрок "Вильярреала" оказался совсем один и не преминул воспользоваться таким шансом. Он пробил точно в девятку – без шансов для Тима Ховарда. Но и после забитого мяча "красная фурия" не успокоилась. На тридцать второй минуте подопечные дель Боске сумели укрепить своё преимущество. Хави Алонсо снабдил Альваро Негредо блестящим пасом, тот выскочил один на один с вратарём "Эвертона", а по совместительству и сборной США, Тимом Хорвардом, и уверенно переиграл того.

 

На сороковой минуте американцы имели шанс отквитать один гол. Пике позволил Роджерсу нанести удар метров с десяти, повезло Херарду, что американец растерялся и не сумел попасть в створ. Зато в ответной атаке не растерялся Санти Касорла. Вновь он оказался невероятно расторопным в чужой штрафной площади, получив мяч практически перед воротами Ховарда. Удар в угол оказался неберущимся для опытного голкипера сборной США. 3:0 – таков счёт первого тайма!

 

Реклама


В перерыве Боб Брэдли решил полностью поменять игру команды, сделав сразу пять замен. Висенте дель Боске старался не отставать от него, совершив три перестановки. Только вот быстрого эффекта эти изменения не принесли. На пятьдесят шестой минуте Вондоловски неплохо пробил головой после навеса в штрафную испанской сборной, мяч пролетел рядом со штангой. Гости ответили на это моментом в исполнении Фернандо Торреса. Форвард "Челси" оказался в штрафной соперника и бил метров с семи, да вот только в цель попасть ему не удалось. Зато на семьдесят третьей минуте матча Эль Ниньо удалось поразить ворота Тима Ховарда. Борха Валеро сделал отличный пас на Торреса, который точным ударом в угол заставил капитулировать голкипера ливерпульского "Эвертона".

 

Уверенная победа над крепкой сборной США ещё раз показала силу, мощь и невероятный потенциал испанской сборной. Североамериканцам этот матч должен пойти на пользу, как минимум испанцы указали "звёздно-полосатым" на их слабые места в преддверии важного турнира.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Июня 2011 в 22:10

Всем привет...что за споры???!!!Да вы еще смеете говорить что кто-то сильнее ИСПАНИИ???дааа,соглашусь,и Германия и Аргентина сильные команды,но мы же с вами понимаем,кто поистинне сильнее,эти команды неоднократно вместе встречались и всегда выигрывала самая лучшая сборная в мире-ИСПАНСКАЯ!!!ребят,вы что,на вещи надо смотреть трезвыми глазами....как бы вам не хотелось,чтобы ваши любимые команды были лучшими.....смиритесь))ну а что касается игроков Испании-это вообще ЛЕГЕНДА!!!!!!!!!!!!!Чего стоят Фернандо Торрес и Давид Вилья,да и все остальные испанцы?????помимо того,что они отличные игроки они настолько обаятельные и привлекательные,что никто не посмеет остаться равнодушным........они просто красавчики!!!!НУ А ТОРРЕС - ЭТОЛЮБОВЬ ВСЕЙ МОЕЙ ЖИЗНИ!!!!!))

06 Июня 2011 в 17:16

На мой взгляд, европейцам помогают устаревшие костные правила.У Европы футбол чисто силовой на одной тактике.Все будит кончено когда ФИФА вынуждена будит изменять правила.Упразднят офсайды,введут дополнительные карточки фиксирующие мелкий фол,желтые удаление минут на 10.На чемпионатах мира можно будит представить в финале такую четверку БРАЗИЛИЯ,НИГЕРИЯ,АРГЕНТИНА,МЕКСИКА например.

06 Июня 2011 в 16:31

Чтобы ни говорили поклонники Бразилии на сегодня Испания сильнейшая футбольная страна в мире! Бразильские болельщики должны трезво смотреть на современный футбол и уважать настоящих чемпионов. Испанцы заслуженно стали чемпионами Европы и мира. Очень хочется увидеть Испанию в таком великолепном состоянии в 2014 году в противостоянии с Бразилией.И чтобы в финале бразильского мундиаля Испания встретилась с Италией!

06 Июня 2011 в 15:09

Сильва красава!!! всем фору даст 8-)

06 Июня 2011 в 10:03

кто бы сомневался...чемпионы как никак...

05 Июня 2011 в 21:34

К 2014 году у Испании будет совсем другой состав с возможно другой концепцией. Что сейчас обсуждать ЧМ2014? Пока барселонская часть Испании здорова, соперники могут побеждать лишь случайно, либо в товарняках. Потому что по игре (несмотря на счета 1-0 в плейофф) на ЧМ испанская машина перетерла всех. Что обсуждать оффсайды-удаления, положа руку на сердце, наигрывали испанцы в каждом матче на победу.

Испанцы всегда собственно были сильны - просто сейчас запас прочности был такой, что никакие неудачи не сломили. Повезло им лишь однажды - на ЧЕ по пенальти со сб.Италии (а так глядишь, была бы Россия чемпион европы). Все остальное было заслужено, причем взято у команд, которые всем составом видели в защите, а в другом случае были погромлены.

06 Июня 2011 в 13:00

моё сугубо личное и субъективное мнение

1. по поводу Евро-08 соглашусь. а главный фарт на ЧМ-10 - Португальцы. слишком круто они испанцев расстреливали, чтобы прос.ать из-за гола, забитого из офсайда

2. попади испанцы на Аргентину или Бразилию - отправились бы домой. но, что характерно, считаю, что в этом случае чемпионом бы стала либо Голландия, либо Германия.

05 Июня 2011 в 18:37

ИСПАНИЯ НЕ ВЫЙГРАЕТ ЧМ 2014-ЭТО 100%!!!

Даже на этом чемпионате Испания выйграла не очень, поражение от Швейцарии, гол из офсайда Португалии, победа над Голландией из-за удаления...Не, это не Чемпионы миры... Чемпионы не должны проигрывать...

Максимум Испании на ЧМ 2014-это 1/8!

Где ты видел командный футбол у Испании, у Барсы согласен, а Испания выйграла Европу и мир из-за мастерства пары игроков, никакой командной игрой и не пахло!

06 Июня 2011 в 12:55

+1

Скорее всего, возьмут бразильцы - как-никак, дома и стены помогают. А везение у испанцев закончится ещё на Евро-12, мне так кажется. Не может столько переть. Причём, пруха началась, когда они Италию на Евро-08 по пендалям прошли. Потом была Португалия на Мундиале, две перекладины и гол, который были обязаны отменять. Да и не может команда-чемпион, считающаяся атакующим коллективом, добывать победы на пердеже по 1-0.

05 Июня 2011 в 16:04

Торрес себя ещё покажет,вот увидите)

05 Июня 2011 в 13:47

Torres zabil prosto 4udo

05 Июня 2011 в 13:10

Испанцы сильны, но еще посмотрим как они на Евро 2012 сыграют,бразильцы 94,2002 были сильнее нынешних испанцев

05 Июня 2011 в 12:28

ого,и Торрес забил...какое чудо))

05 Июня 2011 в 11:43

ФУРИЯ всех сметет наф

05 Июня 2011 в 11:41

что не говори,но испания тащит)))

05 Июня 2011 в 11:28

ёбт Испания не устаёт побеждать

05 Июня 2011 в 10:45

Эдди

Выигрывает команда а не имена,и менно в командной игре Испания намного сильнее любой другой команды в мире,даже Бразилии

05 Июня 2011 в 08:59

В каком месте она была слабее?

Роналдо, Ривалдо, Роберто Карлос, Кафу, Робиньо, Роналдиньо, Адриано, Ромарио...Не ребят, Бразилия с 1994 года должна доминировать...

Только тренера почему-то у бразильцев бараны!

В 98 не взяли здорового и набравшего форму Ромарио, ну там еще французы постарались, отравив Роналдо!

в 2006-нелепая случайность в матче с французами

в 2010-поехал далеко не самый сильный состав, где: Роналдиньо, Неймар, Гансо, Халк, Луис и так далее...

Да даже сейчас, Испанцы ничего не поставят против такого состава Бразилии:

Сезар, Д.Алвеш, Лусио, Давид Луис, Майкон, Сандро, Роналдиньо, Кака, Неймар, Гансо, Халк... На замене: Элтон, Д.Сильва, Рамирес, Робиньо,Мело, Марсело, Рафаель

05 Июня 2011 в 09:03

На замене: "Д.Сильва"-перепутал, я хотел написать Тьяго Сильва...

05 Июня 2011 в 10:56

парень,пока за испанию бегают Хави с Иньестой(во всяком случаебпока не начали стареть и терять форму),нас.ть им на то какой состав будет у Бразилии и прочих/то же самое и насчёт Барселоны

05 Июня 2011 в 13:15

парень Рони не ехал на ЧМ.

05 Июня 2011 в 11:55

у них нет средней линии, а беэ полузащиты хорошей далеко не уйдешь, мело не то что нужно

05 Июня 2011 в 13:46

I Lukas

05 Июня 2011 в 13:55

В 2006 году всё было абсолютно по делу. Старички-защитники полностью выключили Роналдиньо, а через него строилась вся игра сборной. И Зидан с Анри были очень хороши. По итогам бразильцы тогда толком ничего создать не сумели, а французы чуть было второй не впаяли - голкипер спас, вовремя вышел из штрафной на подстраховку... При чём тут нелепая случайность?

05 Июня 2011 в 18:43

Да французов тогда спасла феноменальная игра Фабьена Бартеза, мяч просто не хотел залетать в сетку французов, вспомнить хотя дальний удар Роналдо...

06 Июня 2011 в 12:50

везёт тому, кто везёт! а Бартез - да, красавчик, хоть и начудить любил)) а кроме вратаря, повторюсь, отменно сыграл оборонительные игроки. Тюрам, Галлас, Макелеле сделали всё, чтобы разрушить комбинационный футбол бразильцев в атаке. ИЧСХ, разрушили

да и вообще, при счёте 0-1, под конец матча получить право на штраф.удар с линии штрафной прямо по центру имея в составе "живого" Роналдиньо - это ли не шанс? не воспользовались. значит - проиграли по делу

05 Июня 2011 в 16:22

xaxaxa rasmewil 4uvak. Нынешняя Испания сильнее всех. Бразилия в 2014 году просрет Испании 100пудово. Красная Фурия сильнее всех.

05 Июня 2011 в 18:47

Не эта ли Испания потерпела два супер фиасо в матче с Португалией и Аргентиной! А Бразильцы еще сильнее...

Как я долго уже жду матча Испания-Бразилия! Меня уже достали все эти разговоры, что Испания-лучшая... пусть сыграют действительно с лучшими...

06 Июня 2011 в 11:14

какое фиаско? в товарищеских чтоль матчах? так эт ни считается - там команда может проиграть хоть 0-100 и все равно быть чемпионом мира)) испанцы играют настолько сильно насколько хотят))до полуфинала чм2010 никакой игры они ващпе не показывали - потому что соперники были несерьезные, а вот в полуфинале раскатали немцев как хотели))и бразильцев также раскатают как захотят))

05 Июня 2011 в 22:57

еще как сильнее))