Капелло: "Мне удалось понять - как играть без Руни"

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло признался, что доволен своими экспериментами с составом в матчах против Испании и Швеции. Наставник рад, что команда способна хорошо играть и добиваться результата даже без Уэйна Руни.

 

Как известно, в двух проведенных товарищеских матчах Капелло решил не прибегать к услугам Руни. Уэйн, если УЕФА не удовлетворит его апелляцию, будет вынужден пропустить весь групповой этап Евро-2012, и команде нужно учиться действовать без своего лидера.

Недосчитавшись Руни, Капелло изменил стиль игры сборной Англии, и это принесло свои плоды. С одинаковым счетом 1:0 были повержены Испания и Швеция. Тренер остался очень доволен, но считает, что команда не должна на этом останавливаться.

"Это был очень интересный матч. Нам было непросто, потому что Швеция - очень хорошая команда с хорошей организацией. Я счастлив, но нам нужно прогрессировать. Когда мяч у тебя, нужно передавать его быстрее. Я многое узнал о том, как играть без Уэйна Руни, и это важно. Я доволен проведенными экспериментами. Без Руни мы изменили свой стиль и действовали с тремя полузащитниками. При этом оба матча были выиграны, и мы создали множество моментов. Я знаю, что Руни - фантастический игрок, но в этих двух матчах я увидел очень хороший настрой своих игроков", - сообщил Фабио Капелло.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Ноября 2011 в 09:58

Не увидел в игре Англии катеначо.

Попробовать бы аргентинцам раз-два сыграть без Месси. Интересно, лучше получится или хуже?

11 Января 2012 в 17:03

ОДИНАКОВО

16 Ноября 2011 в 09:25

Капелло: Без Руни будем играть в мной любимый катеначчо

Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
Все новости
Рекомендуем