"Барселона" вышла в финал "Ауди Кап"

"Барселона" только в серии пенальти сумела обыграть "Интернасьонал".

 

"Барселона" (Испания) – "Интернасьонал" (Бразилия) -  2:2 (1:0)
по пен. 4-2



Голы: Алькантара, 15 - 1:0, Боливар, 56 - 1:1, Хонатан, 62 - 2:1, Дамиао, 86 - 2:2.


Составы:

"Барселона": Вальдес (Пинто, 46), Максвелл (Абидаль, 46), Фонтас, Куэнка (Педро, 46), Бускетс (Армандо, 59), Риверола (Баиллу, 46), Алькантара (Кармона, 60), Кейта, Иньеста (Хонатан, 46), Афеллай (Хеффрен, 46), Сориано (Вилья, 46).

"Интернасьонал": Муриэл, Кардосо (Далтон, 84), Боливар, Родриго, Клебер, Тинга (Глайдсон, 68), Элтон (Гуларт, 46), Д'Алессандро (Роджиа, 84), Болатти, Андрезиньо (Зе Роберто, 84), Дамиао.

 

Предупреждения: Родриго, 31, Бускетс, Тинга, 67.

26 июля. Стадион "Альянц Арена" (Мюнхен)

В 2009 году впервые в календаре предсезонных турниров появился "Ауди Кап". Он проходит два дня и в нём принимают участие четыре команды. Мюнхенская "Бавария" является номинальным хозяином этого розыгрыша и всегда принимает в нём участие, а вот другие команды меняются. На сей раз ими стали "Барселона", "Милан" и бразильский "Интернасьонал". Победители каждой пары должны будут сойтись в финальной битве, а проигравшие – в матче за третье место.

 

Первым матчем на "Ауди Кап" была игра между "Барселоной" и "Интернасьоналом". Хосеп Гвардиола решил не мучить своих лидеров и выставил полу-основной состав. А вот бразильский коллектив вышел в полной боевой готовности. Видимо прошлогодние обладатели Кубка Либертадорес решили реабилитироваться на международной арене после поражения в прошлом году на клубном чемпионате мира клубу из Конго "Мазембе".  Несмотря на то, что "блаугранас" играли далеко не первым составом, они с первых же минут уверенно забрали мяч под свой контроль, в то время как бразильский коллектив сознательно стал играть вторым номером. Первого забитого мяча пришлось ждать всего пятнадцать минут. Предсказуемо в счёте повела каталонская команда. "Барселона" получила право на штрафной удар метрах в тридцати от ворот "Интернасьонала", но вместо ожидаемого удара по воротам Муриэла последовал розыгрыш мяча, который завершился передачей низом в штрафную площадь номинальных гостей. В нужном месте в нужное время оказался юный Тьяго Алькантара совершенно без опеки, он не растерялся  и нанёс разящий удар в дальний нижний угол ворот. Прошло всего пару минут и "сине-гранатовые" могли удвоить своё преимущество. На сей раз выстрел Ибрагима Афеллая пришёлся в штангу.

 

Бразильцы вспомнили о том, что они бразильцы только ближе к тридцатой минуте и стали хотя бы пробовать начать атаковать, правда в основном все попытки "Интернасьонала" сводились к дальним, неподготовленным и неточным ударам. По-хорошему гостям просто повезло, что за "Барселону" играли не все игроки основы, так бы к концу первого тайма каталонцы явно вели бы не со счётом 1:0. Собственно на перерыв команды так и отправились с минимальным преимуществом испанской команды.

 

Второй тайм каталонцы начали практически иным составом, Гвардиола не пожадничал на замены, правда Хосеп также выпустил в основном резервистов. Во втором тайме "Интернасьонал" стал играть куда более смелее и уже на пятьдесят восьмой минуте бразильцам удалось сравнять счёт. Д'Алессандро сделал точную передачу к линии штрафной "Барселоны", откуда последовал удар по воротам испанцев, но отскок пришёлся прямо к Боливару, который оказался точен. Правда радовались бразильцы не так уж и долго, всего через шесть минут каталонцы вновь повели, на сей раз благодаря стараниям Хонатана дос Сантоса. Юный игрок получил мяч возле в штрафной соперника и нанёс потрясающий удар с разворота в дальний нижний угол ворот.

 

Реклама


"Барселона" надеялась спокойно доиграть до конца матча, но в концовке "Интернасьонал" резко прибавил и сумел сравнять счёт за четыре минуты до финального свистка. Последовал навес в штрафную площадь каталонцев, вышедший в перерыве Пинто сыграл крайне неубедительно, проиграв верховую дуэль Дамиао. Леандро оказался ещё и точен, он пробил головой прямо в цель. Это означало, что победителя турнира должна была определить серия пенальти. Точнее одиннадцатиметровые били футболисты "Барселоны", теперь они будут ждать соперника по финалу в матче "Бавария" – "Милан".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июля 2011 в 22:51

Барса-ГОВНО!!!

FCB
27 Июля 2011 в 17:13

У каталонцев играла в основе молодёж, и играли они против одной из силльнейших клубов Америки. Меня лично Барса порадовала, в особенности Тьягу и Жонатан ДосСонтос, вилно что Гвардиола ставит на них, но это на будущее. Полностью я разочарован Афеллаем, ну не по-каталонски играл парень, а надо. Думаю стоит его продать зимой какому-нибудь клубу АПЛ. Афеллай подходит к игре АПЛ.

FCB
27 Июля 2011 в 17:14

Южной Америки*

27 Июля 2011 в 09:46

нет всего двух хороших игроков (Хави и Иньеста, Месси не считается, так как зависим от них) и Барса уже начинает играть на уровне не европейского клуба, а на одном уровне южноамериканского клуба. Выходит так, что победы барсы прекратятся с уходом этих двух игроков

27 Июля 2011 в 10:44

Нашёлся тут футбольный специалист блин

ты почитай состав, там больше половины игроков которые вообще НИРАЗУ не играли за первую команду,и тем не менее Барса смогла выйграть (хоть и по пенальти) у клуба который выграл кубок либертадорес 2010 и который идёт на 1 месте в чемпионате Бразилии

так что следуя тве логике мы получаем что кантера играет как чемпион Бразилии))

27 Июля 2011 в 12:38

это кто на первом месте в бразилии...???

ты хоть знаеш как бразильский чемпионат то разыгрывается???

посмотри таблицу на первом месте коринтианас!

26 Июля 2011 в 23:58

BARCELONA SUPER

27 Июля 2011 в 10:32

это точно

26 Июля 2011 в 23:46

barca----champion

26 Июля 2011 в 23:24

Проведи интересно время - СНЕМИ ПРИСТИТУТКУ на http://dooosug.blogspot.com

Огромный выбор девочек, от 1000руб. за час

НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ СМОТРЕТЬ В АНКЕТАХ!!!

26 Июля 2011 в 22:52

Хороший кубок. Один матч выиграли и уже в финале)))

26 Июля 2011 в 22:29

Болел за Барсу,играла правда она не ахти,(так бы с Реалом)-хочется суперфинала.

26 Июля 2011 в 22:41

Слова 'Болел за Барсу' из твоих уст, точнее из-под твоего пера, дорогого стоят:)) Что же касается качества игры, то неужели тебе хотелось, чтобы Барса выставила на суперкубок третий состав?

26 Июля 2011 в 22:29

Барса крассава Малодёж так держать

26 Июля 2011 в 22:24

За машину Ауди борются

26 Июля 2011 в 22:23

Неплохо второй-третий состав каталонцев сыграли. Хорошо себя проявили и основики, как то посолиднее молодых смотрелись.

Гвардиола бойцов 20 в матче просмотрел, что очень радует. Очень радует, что Пеп присматривает за Жонатаном Сориано, просто так видимо отпускать его не хочет, сначала проверит.

Тьяго прям рвется в основу на замену Хави, но пока сыроват. Аффелай пока не дышит по-каталонски, хотя видно, что уже начинает понимать игру. Фонтас пока не готов для основы супер-клуба, Пуйоля ещё долгое время не заменит. Ещё играл какой то молодой нападающий, поинтереснее выглядел, чем Аффелай.

Во втором тайме играл уже практически 3-ий состав: Эспиноза, Байлу, Армандо, Дос Сантос. Они пока даже для скамейки в офф.матчах сыроваты, хотя Кармона(27 номер) меня заинтересовал, очень заметно отыграл. Я так и не понял кто играл под 28 номером=(

Хуже всех отыграл Пинто, отвратительно свой тайм провел.

В общем для товара + далеко не основного состава неплохо поиграли. Ждем второй сегодняшний матч.

PS: Бразильцы просто ужасающе бьют пенальти этим летом!

26 Июля 2011 в 22:35

Но в целом разминка удалась даже несмотря на все косяки Пинто:) А бразильцы похоже разучились бить пенали и на клубном уровне:)))

Новости
26 Февраля
24 Августа
13 Августа
29 Июля
27 Июля
20 Июля
16 Июля
15 Июля
10 Июля
02 Июля
01 Июля
30 Июня
Все новости
Рекомендуем