Франция обыграла и вторую хозяйку ЕВРО-2012

Французы одолели своего соперника в Варшаве

 

Польша – Франция – 0:1 (0:1)

 

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ.

 

Голы: Йодловец (в свои ворота), 14 – 0:1.

 

Польша: Щесны, Пищек, Войтковяк, Вавжиняк, Йодловец, Дудка, Муравски, Блащиковски (Брожек, 88), Миежеевский (Матущик, 80), Обраньяк (Павловски, 89), Левандовски.

 

Франция: Карассо, Эвра, Абидаль, Кабул (Рами, 28), Санья, Кабайе (Диаби, 46), Алу Диарра (Мвила, 46), Мартен, Н'Зогбия (Реми, 74), Вальбуэна (Малуда, 74), Оаро (Гамейро, 79).

 

Предупреждения: Обраньяк, 43 – Эвра, 43, Абидаль, 71.

 

9 июня. Четверг. Стадион "Легия" (Варшава, Польша).

 

КТО ТАКОЙ МАРТЕН

 

Реклама


Восточноевропейское путешествие сборной Франции заканчивалось на маршруте в Варшаве, где французы надеются оказаться будущим летом. Лишняя разведка боем явно не помешает – решили в Париже, когда принимали позицию двух спаренных товарищеских игр в Украине и Польше. Матч в Донецке стал бенефисом двадцатитрёхлетнего полузащитника "Сошо" Марвина Мартена. Хавбек клуба из Монбельяра дебютировал в национальной команде даже удачнее самого Зинедина Зидана! В 1994-м году будущая звезда мирового футбола начала карьеру в сборной с двух голов в ворота Чехии. Марвин Мартен пошёл ещё дальше, проведя не только два мяча на чужом поле, но и отдав голевую передачу из угла поля. После финального свистка телефон у героя матча разрывался от звонков родных и близких людей. Это сейчас Мартен – герой дня, а ещё полгода назад против него устраивались народные акции. В октябре Мартен имел неосторожность заявить в интервью официальному сайту "Сошо" о своей нелюбви к представителям сексуальных меньшинств. Толерантная Франция ещё долго не могла простить своему футболисту подобную выходку. Думается, "дублем" в Донецке Марвин окончательно расстался с прежним клише.

 

САМИ СЕБЕ "ПОМОГЛИ"

 

Ход матча в Варшаве коренным образом отличался от событий игр в Беларуси и Украине. Если в двух других встречах французы пропускали первыми и отдавали инициативу своим соперникам на первых минутах, то в Польше "лес блуз" моментально дали понять, кто есть кто. Патрис Эвра в результате нарушения правил со стороны Людовика Обраньяка подал штрафной удар на голову Юнесу Кабула, который едва не поразил цель со "второго этажа".

 

Следует отметить, что упоминание Патриса Эвра в современной истории сборной Франции не означает выставление Лораном Бланом основного состава. Эвра потерял доверие главного тренера сборной Франции после чемпионата мира, когда Патрис в качестве капитана сборной "наследил" с партнёрами. Эвра выставили скандалистом и организатором тайных свиданий с критиками сборной страны. Теперь Эвра, в лучшем случае, входит в расширенный состав "лес блуз", в худшем – остаётся в лагере "Манчестер Юнайтед". В Варшаве Патрис Эвра вышел на поле только из-за того, что Блан окончательно пустился в эксперименты. Таков уровень нынешний сборной, что крайний защитник "красных дьяволов" является лишь третьим выбором Блана.

 

Поляки, не пропустив от соперника, самостоятельно завели мяч в собственные ворота. Произошло это на четырнадцатой минуте, так что у хозяев поля не было весомых причин говорить о том, что им банально не хватило времени для совершения чуда. Н'Зогбия получил мяч на фланге от Бакари Санья, сместился в центральную зону и мощно пробил по воротам Войцеха Щесны. Вратарь лондонского "Арсенала" уже готовился отражать удар, когда защитник сборной Польши Томаш Йодловец неудачно подставился под мяч, смутив кипера на последнем рубеже.

 

В составе "червоно-бялых" не должно быть стыдно за свою игру Любовику Обраньяку, который старался быть полезным для партнёров на протяжении всего матча. В середине первого тайма Обраньяк разогнал две перспективные атаки, закончившиеся ничем. Забить мяч в ворота Франции мог, кстати, и сам Томаш Йодловец, но всё для гостей удачно обошлось. Характер игры ничем не напоминал ранг товарищеского матча: судье приходилось часто вмешиваться, предотвращать грубые фолы. Франция удачно завершила своё восточноевропейское турне, одержав две победы и сыграв вничью в Минске. Тем не менее, победами над будущими хозяевами ЕВРО-2012 французы могут быть довольны, тем паче, что "лес блуз" в Украине и Польше играли вторым, а то и третьим составом.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июня 2011 в 12:55

молодцы)

Obi
10 Июня 2011 в 02:18

Поляки неплохо смотрелись, но французы не хуже:)

результат законамерен..

10 Июня 2011 в 01:37

Войцех просто молодец! Жаль, что єтот автогол подпортил ему статистику! Матч отстоял на ура! Вот страж №1 в Арсенале! Удачи ему на Евро 2010!

10 Июня 2011 в 01:38

Евро 2012!)

10 Июня 2011 в 07:10

Ты из какой страны?

FCB
10 Июня 2011 в 01:02

АДМИНЫ! Что вы сделали с флагами, это фигня

10 Июня 2011 в 12:30

Фигня это еще мягко сказано.

10 Июня 2011 в 17:44

Ога, кубик рубик какой-то )

Новости
23 Апреля
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
Все новости
Рекомендуем