Франция и Хорватия голов не забили

Сборные Франции и Хорватии лишь по какому-то недоразумению не сумели забить ни одного мяча на двоих. Игра же получилась боевой и очень увлекательной! Вот такие товарищеские матчи зрителям интересны!

 

 

Франция – Хорватия 0:0

Сборная Франции: Льорис, Ревейер, Рами, Мексес, Клиши, Матуиди (М’Вила,86), Насри (Гуркюфф, 84), Диарра, Менез (Рибери, 56), Бензема (Гамейро, 74), Малуда (Реми, 56).

 

Сборная Хорватии: Рунье (Плетикоса, 46), Шимунич, Ловерн, Чорлука, Срна (Домагой, 79), Вукоевич, Праньич (Стринич, 24 (Ракитич, 46)), Кранчар, Модрич, Елавич (Калинич, 55), Перишич (Петрич, 70).

 

Предупреждения: Диарра, 68; Ревейер, 80 - Стринич, 29; Вукоевич, 43; Срна, 75; Петрич, 80.

 

Судья: Алан Келли (Ирландия).

29 марта. Стадион "Стад де Франс" (Сен-Дени).

 

 

А помните полуфинал чемпионата мира 1998-го года? Лоран Блан со сборной Францией против Славен Билича и команды Хорватии? Какой матч был! И ведь балканцы едва не сделали сказу о Золушке былью, но Тюрам (!!!) дублем  вывел "Лес Блёз" в финал. Кажется, этот матч был вчера. Но на самом деле с той поры прошло уже почти 13 лет. Лорана Блан ныне руководит сборной Францией, а Славен Билич и вовсе уже третий отборочный цикл работает с национальной командой Хорватии.

 

Гости, наверняка, горели желанием реабилитироваться после поражения от сборной Грузии в отборочном матче. Однако, активнее игру начали хозяева. Правда, эта активность едва не вышла боком Рунье. Малуда прямой ногой въехал во вратаря соперников уже на восьмой минуте. К счастью, голкипер игру смог продолжить. А вот Менез, соскучившийся по футболу на скамейке "Ромы" действовал лучше, пытаясь разнообразными передачами обострить игру.

 

Реклама


Правда, хозяева играли как-то сумбурно. То Клиши сделает неудачный прострел на ближнюю штангу, то Матуиди поспешит и пульнет снаряд к дальней, где никого нет. Ближе к середине тайма хорваты активизировались. На ударной позиции оказался Дарио Срна, но пробил в Мексеса, бросившегося под удар.

 

За десять минут до конца хозяева создали стопроцентный момент. Насри катнул мяч в штрафную на Менеза, а тот не пожадничал и отдал Бензема, которому надо было попасть в пустые ворота. Но Карим, как радушный хозяин, прости гостей и отправил пятнистого куда-то в высь. В конце тайма уже гости имели прекрасную возможность забить, но ответили любезностью на любезность. Перишич продавил Мексеса и бил в дальний угол, но Льорис спас ворота.

 

В итоге, первый тайм закончился без голов. Однако, назвать стартовую половину скучной язык не повернется. Команды играли живо и много двигались. Так что было ощущение, что во второй половине зрители обязательно увидят забитые мячи.

 

Начало второго тайма активно провел Лука Модрич. Сначала он опасно пробил, но мяч пролетел рядом со штангой. Затем хавбек сделал неплохой перевод на правый фланг, но никто из партнеров туда не успел. Французы ответили ударом Малуда, но голкипер хорватов в этом эпизоде сыграл надежно.

 

В середине второго тайма Рами метров с двадцати трех пробил в верхний угол, но Плетикоса вытащил мяч. За семь минут до конца Гамейро вышел один на один с голкипером, но тот забрал мяч у форварда. Уже в компенсированное время Гуркюфф мог принести сборной Франции победу. Хавбек лионского "Олимпика" здорово пробил из-за пределов штрафной, но экс-вратарь "Спартака" вновь показал, что уже который сезон без игровой практики не уменьшает мастерство этого голкипера! Тут же отличный шанс упустил Лоик Реми. Нападающий марсельского "Олимпика" бил через себя, но Плетикоса вновь оказался на высоте.

 

В итоге, по-настоящему боевая, вовсе не скучная, но все же безголевая ничья. Но честное слова лучше смотреть такие 0:0, нежели некоторые 1:1. О чем я, думаю, всем ясно.

Реклама


 

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Марта 2011 в 07:46

Меня раздражает,что как и в текстовой трансляции одни и те же ошибки.

Один на один вышел Реми, а не Гамейро. И удар Рами Плетикоса не отбивал, он попал в штангу

30 Марта 2011 в 07:36

хороший матч , форма французов выглядит очень красиво , необычно немного , 1-1 был бы более спарведлмвый результат ведб на один гол команды наиграли

30 Марта 2011 в 07:28

О Плетикоса вышел,я и забыл про такого игрока

FFF
30 Марта 2011 в 01:41

DiZZeL

Согласен,жаль,что нет пока нового ЗиЗу( если он вообще когда-нибудь появится....

30 Марта 2011 в 01:31

Радует игра Франции с Бланом, ох радует!! к евро как раз сыграются и уж как минимум из группы выйдут) конечно Бензема далеко не Анри, Диарра не Виера, а мексес не Тюрам, но все еще впереди!

Порадовали: Реми - жаль травму получил.., Менез неплох, Рибери - моторчик тоже, Ллорис вытащил красавец!

В общем - возрождение любимой команды не за горами!!!

FFF
30 Марта 2011 в 01:22

Исправьте "недели" на "нежели"

FFF
30 Марта 2011 в 01:19

Матч был великолепен1! И французы, и хорваты играли в остроатакующий футбол.Карим забивает лишь в важных матчах(

30 Марта 2011 в 01:13

бывает

Новости
23 Февраля
20 Декабря
20 Декабря
04 Декабря
02 Июля
22 Июня
01 Июня
25 Апреля
15 Апреля
28 Марта
25 Марта
20 Декабря
16 Ноября
27 Июля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем