Италия побеждает Украину

 

Калитвинцеву предстоит проделать за год с небольшим большой объём работы

Сборная Украины – Сборная Италии – 0:2 (0:1)

 

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ.

 

Голы: Джузеппе Росси, 29 – 0:1, Матри, 81 – 0:2.

 

Сборная Украины: Шовковский, Ощипко, Федецкий, Ракицкий, Степаненко, Тимощук, Гусев, Ярмоленко, Ротань (Олейник, 79), Алиев (Девич, 54), Селезнёв.

 

Сборная Италии: Вивиано, Гасталделло, Маджо (Сантон, 46), Кьеллини (Астори, 16), Кришито, Аквилани (Джовинко, 46), Монтоливо, Ночерино, Маркизио (Пароло, 87), Джилардино (Бонуччи, 78), Джузеппе Росси (Матри, 63).

 

Предупреждения: Ощипко, 13 – Астори, 18, Гасталделло, 66.

 

Удаление: нет – Астори (двойное предупреждение), 76.

 

Главный судья: Алексей Николаев (Россия).

 

Реклама


29 марта. Вторник. Стадион "им. Валерия Лобановского" (Киев).

 

Украинская команда не сумела выставить на игру оптимальный состав, а итальянская сторона – не захотела. Украина лишена официальных игр до 2012-го года, а Италия – не испытывает в них недостатка. Наконец, Калитвинцев, по его собственному признанию, не пытается заглядывать вперёд и думать о будущем, а Чезаре Пранделли, наоборот, пытается всё предвидеть и просчитать. Когда товарищеская игра ещё замышлялась в январе нынешнего года, планировалось, что она будет строиться вокруг двух персон – Андрея Шевченко и Марчелло Липпи. По иронии судьбы, ни того ни другого в составах двух команд не оказалось. Шевченко по семейным причинам был вынужден отправиться в Лондон за пару дней до стартового свистка арбитра, а с Марчелло Липпи так и не был подписан контракт украинскими руководителями.

 

Без Шевы и Липпи в составах двух команд было к кому приглядеться. Основной вратарь сборной Украины Александр Шовковский играл во всех четырёх играх своей национальной команды против "скуадры адзурры". Кроме того, Александр встречался с итальянцами на групповом раунде молодёжного чемпионата Европы 1996-го года. "Времена и футболисты меняются, а стиль игры – остаётся. Италия – традиционно неудобный соперник не только для нас, а, наверное, для всех команд. "Скуадру адзурру" отличает организация игры, жёсткий коллективный отбор и прессинг. Большинство апеннинцев закалены ожесточёнными баталиями Серии А, где им приходится чуть ли не каждый тур играть матчи уровня "дерби" ведущих клубов чемпионата Украины" – поделился своим видением Шовковский.

 

Неудобность Италии подтвердилась ближе к середине первого тайма, а до этого момента украинцы доминировали на поле, активно наседая на ворота итальянцев во всех игровых зонах. То, что в "рамке" четырёхкратных чемпионов мира находился вовсе не грозный Джанлуиджи Буффон, а Эмилиано Вивиано, подтолкнуло Ракицкого на дальний удар с тридцати пяти метров в штангу. Вопрос психологии в футболе поднимался уже не один раз, но я почти уверен, что будь в воротах Италии Буффон, Ракицкий даже бы не осмелился на подобное действие, впрочем, с этим мнением можно не согласиться.

 

К восемнадцатой минуте две команды успели обменяться предупреждениями. Сначала Ощипко неудачно обработал мяч и врезал по ногам Аквилани, а пять минут спустя Астори придержал за майку Селезнёва, за что был наказан карающим действием российского арбитра Алексея Николаева. Астори появился на поле в самом дебюте первого тайма, когда Пранделли потребовал заменить Джорджио Кьеллини, получившего травму. Скрытым джокером украинской команды, как всегда, выступил Александр Алиев, не утративший своего мастерства наносить точные удары по чужим воротам во время штрафных. Саша в игре с Италией показал, что его трёхмесячный простой в "Локомотиве" никак не сказался на желании "порхать как бабочка и жалить как пчела". Итальянцы выбрали контратакующую манеру игры после замены Кьеллини. Однажды только Тимощук выступил последним защитником на пути двух атакующих игроков. Тем не менее, не пропустить от Италии украинцы не смогли. Кришито прострелил в центральную зону, Аквилани пробил с десяти метров и попал в спину Джилардино. Росси был первым на подборе и с нескольких метров поразил цель.

 

Характер игры начал меняться, два тренера (особенно Чезаре Пранделли) принялись выпускать на поле новых исполнителей с целью их полной проверки в товарищеском матче. Опасные моменты не появлялись до шестидесятой минуты, когда после подачи Гусева с углового удара Вивиано ошибся на выходе, но Ощипко не сумел в падении переправить мяч в ворота. На шестьдесят третьей минуте вместо одного ударного форварда "адзурры" Росси вышел другой прирождённый бомбардир Матри. Перед тем, как Алессандро отметился своим голом в ворота Шовковского (СаШо знал, когда говорил о неудобности соперника), итальянцы остались в численном меньшинстве – Астори не совладал с нервами и отправился восвояси. Даже в меньшинстве класс Италии был на голову выше Украины, что и подтвердил второй мяч. Степаненко позволил Джовинко обыграть себя, выйти "Атомному муравью" на оперативный простор, последовал пас на Матри, который с линии штрафной площади идеально точно пробил в левый угол. Калитвинцеву предстоит проделать за год с небольшим большой объём работы.

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (40) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Мая 2011 в 19:42

UIxZtV , [url=http://obwwmcoonbgw.com/]obwwmcoonbgw[/url], [link=http://yhlixadzsbli.com/]yhlixadzsbli[/link], http://giuwerasqqdk.com/

28 Мая 2011 в 15:16

QEzdzG kaqnzilqzbwq

25 Мая 2011 в 19:34

ZbV50n , [url=http://ujznhixxtdor.com/]ujznhixxtdor[/url], [link=http://cqgswpozabzw.com/]cqgswpozabzw[/link], http://ojwkwjznpybs.com/

24 Мая 2011 в 10:04

Hey, stbule must be your middle name. Great post!

31 Марта 2011 в 00:01

не сдержался,напишу.Раздражает слова россиян,которые так и хотят обить нас грязью...

я кстати(не говорю за остальных)стараюсь не тыкать пальцами на ваши неудачи.

хотя не при вашей игре,нам тыкать нужно.мы то хоть итальянцам проигрваем(хотя я сразу скептически отнесся к высказываниям чигринского,и тимощука,по поводу того .что мы-фавориты),а вЫ???Ладно АРмения,катар!!!я вообще с трудом на карте нашел эту страну.

но я не говорю ,что украина выше классом.нет.

просто у нас проблемы почти одинаковые,+ у нас нет полноценного тренера.и стоит за голову браться ,и Вам и нам)

30 Марта 2011 в 20:46

хохлы неочём! без Буффона, Кассано, Паццини, в меньшестве не затрудняясь.. Forza Italy!

30 Марта 2011 в 14:49

Наші гравці слабкі індівідуально...кульгає техніка...фізика...граємо в деревеский футбол бей беги...поки не поміняємо систему підготовки дітей будем пасти задніх...

30 Марта 2011 в 13:58

Отличная игра сборной Италии! хоть и состав был эксперементальный, сыграли очень грамотно! видно что Италия нащупывает свою игру. есть ошибки но вцелом хороший матч провели. Не хватало Пранделли команде. Вызвал всех кто заслужил этого!(Ди Натале возможно тоже достоин, но нужно смотреть вперёд...) Очередной раз порадовал Джовинко! Такого игрока как раз не хватает нынешней сб. Италии и Ювентусу! Муравья срочно нужно возвращать из Пармы! А Матри ничем не хуже Паццини и Джилардино. Вообщем пока Пранделли у руля сборной, можно быть спокойными!

Кого то типа него не хватает сб. России!) У нас наверно на ЧМ 2018 будет играть тот же состав как с Арменией и Катаром...

30 Марта 2011 в 13:49

547 А Россия слабее их обеих)))) Украина по игре слабее Словении и это видно невооруженным взглядом, а по составу они равны. Словения в стыкавых матчах прошел и Украину и Россию. Со стороны некоторых украинских игроков была глупо называть себя фаворитами в матче с Италией. Вы тут ищете оправдание типа у вас отсутствовали несколько основных игроков, а Италия разве основным играла? Надо трезво смотреть на вещи. А Украине удачи, так как я их всегда поддерживал как и Динамо и Шахрер.

30 Марта 2011 в 13:28

Вот этим и отличаются гранды.Они могут собраться и,при видимом проигрыше взять игру.А Украине учиться,что еще.

30 Марта 2011 в 10:58

Ну вот, как всегда, Италия выигрывает ничейный матч

30 Марта 2011 в 13:18

Матри молодец!

30 Марта 2011 в 10:24

Не так уж и плоха была Украина, опасные моменты создавали регулярно, а первый пропущенный гол был скорее дасадной ошибкой, нежели закономерностью.

Что бы ни говорили про эту сборную, ниже своего (не самого низкого) класса она никогда не опускается и уверен, не опустится.

А Толян как всегда великолепен, в одном из моментов он спас команду от стопроцентного гола.

30 Марта 2011 в 14:23

да, но всё же Украина несколько разочаровала...брака многовато.

30 Марта 2011 в 09:14

Украина проиграла по ясным на то причинам ! А основой выиграла бы и причом легко ! Да ум до 2012 надо наигрыватся !

30 Марта 2011 в 08:27

Н-да...Калитвинцев, конечно, не Блохин, но я думаю,в Украине найдется ума и фантазии дойти до четвертьфинала ЧЕ-2012...

30 Марта 2011 в 07:43

что россия что украина два сапога - пара! куевому танцору всегда яйца мешают!

30 Марта 2011 в 07:27

Думаю Шовковский теперь узнал, что из себя представляет Сборная Италии

30 Марта 2011 в 07:27

Джовинко эстетский пас выдал Матри , красивый гол получился , Италия на классе побеждает

30 Марта 2011 в 06:23

Как всегда попали хохлы! "Даже в меньшинстве класс Италии был на голову выше Украины"

30 Марта 2011 в 03:10

Да если бы не этот дубль, думаю обыграть Италию вполне возможно для Украины!

А так 5 игроков основы нету, вот и проиграли.

30 Марта 2011 в 06:24

Думай дальше! Сало не доросло до Италии!

30 Марта 2011 в 07:17

"Федя"...ой, извините, "Александр", а Вы случайно не катарский подданный, чтобы с таким апломбом писать о том, кто до кого дорос?)

30 Марта 2011 в 02:10

Tigre . Украина не Словения- Украина сильнее её! Украине просто нужен основной состав и нормальный тренер тогда все норм будет.. а Россия типа у Армении и Катара по 5-0 выиграла?))

30 Марта 2011 в 02:06

FORCAITALIA

30 Марта 2011 в 01:58

Уверенная в лучших итальянских традициях победа! Скуадра адзурра возрождается!

30 Марта 2011 в 01:19

Фаворит победил! Поздравляю!

30 Марта 2011 в 01:13

Кто то кого то собирался рвать, а в итоге получилась наоборот)))))))

Кто то вчера тут писал типа Украина не Словении. Я соглашусь с нам Украина Словения, Украина слабее намного)))

30 Марта 2011 в 00:52

неудивительно)

30 Марта 2011 в 00:51

всё же италия не так безнадёжна

Новости
27 Марта
22 Марта
19 Марта
16 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
07 Марта
02 Марта
25 Февраля
Все новости
Рекомендуем