Вукчевич приносит Черногории победу

Сборная Черногории сумела додавить в домашней игре сборную Узбекистана. Решающий гол организовала пара, хорошо известная в России: Дринчич навесил, а Вукчевич забил.

Черногория – Узбекистана 1:0 (0:0)

Гол: Вукчевич, 90+1 – 1:0.

 

Сборная Черногории: М. Божович, Павичевич (Балич, 86), Йованович (Дебашич, 72), Савич, Батак, Кашчелан (Грбич, 55), Новакович (В, Божович, 20), Пекович (Зверотич, 63), Дринчич, Бечирай, Джалович (Вукчевич, 77).

 

Сборная Узбекистана: Нестеров, Денисов, Тухтаходжаев, Хайдаров (Иброхимов, 74), Мулладжанов, Андреев, Турсунов, Кападзе, Саломов, Смоляченко, Откаузиев (Мурзоев, 58).

 

Предупреждения: Грбич, 89 - Саломов, 19; Мурзоев, 76; Мулладжанов, 86; Андреев, 90+2.

 

25 марта. Стадион "Градски" (Подгорица).

 

 

Сборная Черногории должна была в пятницу играть в Японии. Но всем известные трагические события на Дальнем Востоке сделали проведение этой игры невозможным. Однако, команда, хорошо играющая в нынешнем отборочном цикле к чемпионату Европы, сумела найти достойного соперника. Напомню, что балканская сборная борется на равных с командой Англии. Сборная Узбекистана же не так давно заняла четвертое место на Кубке Азии, опередив в частности сборную Южной Кореи.

 

Любителям футбола во всем мире фамилии игроков обеих команд мало о чем говорили. Зато российские болельщики могли последить за многими старыми знакомыми. У сборной Черногории с первых минут вышли "краснодарец" Дринчич, "амкаровцы" Новакович и Джалович и "нальчанин" Йованович. Также порадовало в заявке хозяев сразу несколько игроков с фамилией Божович. В связи с известной любвеобильностью главного тренера московского "Динамо" закралась мысль: "А не его ли это внебрачные дети?"

 

Узбеки не могли рассчитывать на большую группу своих лидеров, и отправились в Подгорицу лишь в количестве шестнадцати человек. Возможно, с этим как раз и связан тот факт, что хозяева на стартовых минутах выглядели намного интереснее. Подопечные Златко  Кранчара давили, но первый опасный момент в игре создали гости. Саломов заработал угловой и навесил на голову Кападзе, чей удар со "второго этажа" оказался чуть не точен, и пятнистый пролетел выше.

Реклама


 

Однако, этот момент был лишь вспышкой. Черногорцы продолжали владеть инициативой. По истечении получаса игры хозяева наконец-то получили реальный шанс забить. Весь момент создала российская связка. Йованович сделал передачу, а Джалович обязан  был с линии вратарской забивать, но … не попал по пятнистому. Вот так оказия! В оставшееся до конца первого тайма черногорцы продолжали владеть инициативой и играть лучше, чем из гости из Азии. Однако, первая половина так и завершилась без забитых мячей.

 

В начале второй половины ничего не менялось. Сборная Черногории продолжала владеть инициативой. А вот гости из Узбекистана ну ничего сделать не могли. То ли гости без лидеров так слабы, то ли разница между четвертой команды Азии и середняком Европы такая большая.

 

Хозяева могли открыть-таки счет после углового. После навеса с углового в исполнении Дринчича Джалович бил через себя. На этот раз форвард попал по снаряду, но снаряд пролетел выше перекладины. Узбеки же атаковали редко, но метко. За полчаса до конца матча азиаты едва не забили. Хайдаров издали пальнул в дальний угол, но Божович спас ворота.

 

Но вновь это была лишь вспышка от узбеков. Черногорцы продолжали играть лучше и владеть инициативой. Хотя справедливости ради стоит отметить, что хозяева тоже играли весьма средне. За семь минут до конца хозяева могли вырвать победу. После очередного навеса Бечирай головой бил со "второго этажа", но Нестеров спас ворота. Уже под занавес игры Кападзе едва не срезал снаряд в свои ворота. После навеса капитан узбеков неудачно подставил ногу, но мяч пролетел мимо цели.

 

И все же черногорцы вырвали победу. Дринчич навесил с углового, и бывший игрок раменского  "Сатурна" Симон Вукчиевич сыграл на опережение на ближней штанге и отправил снаряд в цель.

 

Реклама


Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Марта 2011 в 13:41

uzb luchshe igrayut montenegro igra bil montenegro no nashi futbol silniy mi igrali 2- sostav esli lideri bil v igre mi vigrilibi krupnie schote

26 Марта 2011 в 13:35

kto napisal obzor on pyan nashi legioneri bili mi tochna vigralibi tochna tochna mi igrali vtoroy sostav i molodoji

26 Марта 2011 в 08:51

У сб Узбекистана отсутсвовали почти все ключевые игроки основного состава. Черногорцы команда европейского качества. Тем более они играли у себя.

26 Марта 2011 в 03:24

А ведь без Джепарова,Ахмедова,Исмаилова и Гейнриха сборная Узбекистана по сути ничего не смогла...жаль

26 Марта 2011 в 01:45

luchshe hokey smotret

26 Марта 2011 в 00:19

Черногория – Узбекистана 1:0 (0:0) : Черногориямана Узбекистанамана

25 Марта 2011 в 23:23

Конечно тот кто писал обзор очень хорошо учился в школе по предмету русский язык. Прям грамматика так и прет из его уст))

25 Марта 2011 в 23:14

Кто писал обзор? Он что был пьяный?

"Сборная Узбекистана же не так давно заняла четвертое место на Кубке Азии, опередив в частности сборную Южной Кореи" - аха, это значит если Узбекистан 4, Юж. Корея 3 кто кого опередил!?

"А не его ли это внебрачные дети?" - без ком.

"В оставшееся до конца первого тайма черногорцы продолжали владеть инициативой и играть лучше, чем из гости из Азии" - а как ты узнал что они играли лучше? По статистике первого тайма владение 55% в пользу Узбекистана.

"чем из гости из Азии" - -

"Черногорцы (хозяева) продолжали играть лучше и владеть инициативой. Хотя справедливости ради стоит отметить, что хозяева (Черногорцы) тоже играли весьма средне." - Они что, сами с собой играли?

"это была лишь вспышка от узбеков" - ржу не могу...

25 Марта 2011 в 22:58

Kikimora bolotnaya. Xlebalnik zakroy. Eto YA tebay i tvoyu Mamu....... e..l

25 Марта 2011 в 22:57

Ti chto mraz. Suka YA ebal takix kak ti.

25 Марта 2011 в 22:11

eslibi bili vse nashi. lideri vigralibi tochno

25 Марта 2011 в 22:43

купи русскую клаву, осел

25 Марта 2011 в 21:58

на последних минутах...еле еле....лан.хоть победили!

Новости
09 Апреля
13 Марта
05 Марта
28 Февраля
27 Февраля
24 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
02 Февраля
Все новости
Рекомендуем