Кубок Наций: Шотландия разгромила Северную Ирландию

"Тартановые" громят "бело-зелёных".



Кубок Королевских Наций.


Шотландия - Северная Ирландия – 3:0

Голы:
Миллер, 20 – 1:0, Макартур, 33 – 2:0, Коммонс, 52 – 3:0



Шотландия: Макгрегор, Хаттон, Колдуэлл, Бера, Бардсли (Уилсон, 58), Моррисон, Адам (Бэннан, 58), Коммонс (Конвей, 73), Макартур, Нейсмит (Снодграсс, 58), Миллер (Уилсон, 90)

Северная Ирландия: Таффей, Макардли (Ходсон, 46), Крейган (Томпсон, 67), Макаули, Бейрд, Эванс, Дэвис (Норвуд, 58), Маккан (Хили, 46), Макгинн (Бойс, 74), Паттерсон, Маккорт 



Весьма любопытный товарищеский турнир, получивший название "Кубок Королевских Наций", стартовал с матча, в котором встретились сборные Ирландии и Уэльса. "Зелёные", принимающие турнир у себя дома, без проблем разобрались с валлийцами. Во второй встрече предстояло столкнуться остальным двум участникам британского мини-первенства (формат турнира представляет собой лигу, где команды играют по кругу) национальным коллективам Шотландии и Северной Ирландии.

Поединок стартовал в спокойном темпе, соперники не спешили форсировать события, присматриваясь к друг другу. "Скотты" старались больше контролировать предмет раздора, однако из-за брака в передачах у номинальных хозяев выходило не так, как им бы этого хотелось. "Бело-зелёные" неплохо оборонялись и выжидали момент для того, чтобы провести контратаку. И именно тактика гостей первой принесла первый опасный момент в матче: после длинной передачи, Паттерсон с трудом, но сумел зацепиться за мяч и пробил по воротам – Макгрегор не дремал и сыграл уверенно.

"Тартановые" звоночек оценили, но не стали опускаться глубже, а, наоборот, поприжали североирландцев, тут же сообразив толковый момент. Активный в первые минуты игры Коммонс открылся на левом фланге, получил передачу и сразу отпасовал в центр на Миллера, форвард имел возможность бить каких-либо помех, но зарядил круглого куда-то на трибуны! Кенни поправил прицел и в следующем эпизоде уже был намного точнее. Моррисон заработал угловой, Чарли Адам, за которым, если верить британским СМИ, плачет "Ливерпуль", навесил во вратарскую, а там Миллер в борьбе с защитниками, со второй попытки пропихнул мяч в сетку ворот – 1:0!

Стандарты и дальше продолжали нести угрозу. Так после очередного навеса в исполнении Чарли Адама пробивал головой Колдуэлл – Тафей был уже не у дел, но "бело-зелёных" спасла перекладина! Шотландия, будто почувствовала, что Северную Ирландию сейчас можно додавить и прибавила. Бардсли пролетел по флангу, вошёл в штрафную и прострелил на Коммонса – удар в касание принял на себя защитник номинальных гостей Крейган!

Второй гол назревал и с каждой новой атакой "тартановых" становилось ясно, что это лишь вопрос времени. Что правда, вышел он весьма шальным. Так по истечении получаса встречи, Хаттон отпасовал с правого фланга на Маккартура, а тот попытался вырезать круглого с правого края штрафной в центр – мяч свалился с ноги игрока хозяев и улетел точно за шиворот голкиперу Северной Ирландии – 2:0!

"Скотты" и не думали сбавлять давление, заставляя "бело-зелёных" панически играть на вынос и надеяться на своего кипера. Так Тафей справился с плотным ударом Бардсли, после передачи от Хаттон. Тут же энный шанс запорол Миллер: Кенни подставил голов под навес от Коммонса, но сфера прошла над перекладиной!

В концовке первой половины команды обменялись моментами. У Северной Ирландии наконец-то вышло соорудить контрвыпад, но всё закончилось только угловым. А толковую комбинацию Макартура и Хаттона, Алан завершил ударом рядом со штангой.

В перерыве рулевой североирландцев бросил в бой лучшего бомбардира сборной всех времён Дэвида Хили, но внести перелом в игру гостям не удалось.

"Тартановые" контролировали всё, что происходило на футбольном поле, а дабы "бело-зелёные" окончательно это поняли, провели тем и третий гол. Хорошая комбинация шотландцев, Коммонс отдал круглого на Миллера, Кенни вернул Крису и тот, выйдя тет-а-тет с Таффеем, без трудностей разобрался с вратарём – 3:0!

Капитуляцию Северной Ирландии сразу же признал и ей наставник, начав производить одну за другой замены. Этому последовали и "скотты", что привело к тому, что матч разбился на незначительные отрезки от свистка до свистка. Голевых эпизодов по такой неразберихе было немного, но всё же они присутствовали. Так Тафей потянул удар Коммонса, когда тот пытался поразить ворота гостей то ли ударом, то ли навесом. Вновь пришлось вступать в игру киперу, когда его воротам угрожали Бэннан и Снодграсс: выстрел первого парировал, а второго сумел дезориентировать и тот пальнул мимо. Ну, а Хили чуть было не сотворил для Северной Ирландии гол престижа: Дэвид перевисел защитников, однако пробил точно в руки Макгрегора.

3:0 – уверенный успех "тартановых".




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2011 в 16:18

Ресурс от UK Soccer Handicappers"plc.Прогнозы на футбол от Британских капперов.Здесь вы найдете все что вас интересует. fixedmatch*com*ua, есть информация о договорных матчах

11 Февраля 2011 в 15:12

Шотландцы-красавцы!!!

Новости
24 Апреля
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
Все новости
Рекомендуем