Германия – Италия: ничья в Дортмунде!

Волей календаря проведения футбольных матчей в феврале скучать нам в последний месяц зимы точно не придётся. В одном из товарищеских матчей среды в Дортмунде играли сборные Германии и Италии.

 

Германия – Италия - 1:1  (1:0)

Голы: Клозе, 16 – 1:0, Росси, 81 – 1:1.

Германия: Нойер, Лам (Боатенг, 64), Мертезакер, Бадштубер (Хуммельс, 64), Аого, Хедира, Швайнштайгер, Мюллер (Гётце, 46), Озил, Подольски, Клозе (Гросскройц, 75).

 

Тренер: Йоахим Лёв.

Италия: Буффон, Кассани (Маджио, 50), Раноккия, Бонуччи, Кьеллини (Кришито, 78), Монтоливо, Тьяго Мотта (Аквилани, 63), Де Росси, Маури (Джовинко, 74), Паццини (Боррьелло, 46), Кассано (Росси, 46).

Тренер: Чезаре Пранделли.

Предупреждения: нет - Тьяго Мотта, 35.

 

Судья: Эрик Браамхаар (Голландия).

Реклама


 

9 февраля. Стадион "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд).

 

 

Уверен, узнав о том, что состоится матч Германия – Италия, завсегдатаи сайта Еврофутбол сразу же вспомнили тот июльский вечер 2006-го года, когда в полуфинале Чемпионата мира в напряженной атмосфере сражались до последнего "бундестим" и "скуадра адзурра". Тогда некто Гроссо и Дель Пьеро огорчили команду Юргена Клинсманна и желающих насладиться процедурой пробития послематчевых пенальти. Ни Фабио, ни Алессандро не вошли в список приглашенных на отчётный поединок.

 

Немало воды утекло после того мирового форума. Германия оказалась на пьедестале Евро-2008 и ЧМ-2010, а Италия из-за своей невнятной игры вынуждена была задолго до финалов покинуть последние турниры сборных. Чётко заметил накануне встречи Йоахим Лёв: "Сборная Италии сейчас находится на стадии перестройки, тренер привлекает новых игроков, взят курс на омоложение состава".

 

Не отошёл от традиции Чезаре Пранделли, назвав всех футболистов "основы" заранее. Место в "старте" получил Тьяго Мотта. Хавбек миланского "Интера", ранее сыгравший два матча за сборную Бразилии, уладил все проблемы со сменой футбольного гражданства. Йоахим Лёв оставил всех вызванных в сборную представителей дортмундской "Боруссии" в запасе, отрядив в основу пятерых игроков мюнхенской "Баварии".

 

Немцы начали матч активнее, уже в дебюте встречи пасом низом был выведен Лукас Подольски к лицевой линии, но подача игрока "Кёльна" пошла точно на Бонуччи, который и выбил мяч на угловой. Первый стандарт ничем опасным не увенчался. Ответ итальянцев случился на седьмой минуте: Де Росси прекрасной передачей увидел Кассано, тот обыгрался с Паццини и выходил на свободное пространство, выполнил прострел – Бастиан Швайнштайгер сумел нейтрализовать ситуацию.

Реклама


 

"Бундестим" вёл игру первым номером, подопечные Пранделли защищались большим числом, агрессивно действовали в отборе, сделав ставку на контратаки, которые раз за разом оказывались всё более акцентированными. Но гол пришёл в гостевые ворота. Немцы провели блестящую комбинацию, отменно доведённую до конца! Мюллер, получив передачу от Озила, не стал жадничать (как и в матче против "Вердера") и с удобной позиции всё же катнул мяч на Клозе, который и оформил свой дежурный мяч за сборную Германии! 1:0!

 

Спустя минуту Месут Озил снова хорошим пасом нашёл Миро Клозе, которому на сей раз не удалось переиграть Буффона. После забитого гола игра немного успокоилась, оба коллектива не стремились видеть высокий темп в матче. Однако мяч больше контролировали хозяева поля, сумевшие закрепиться на чужой половине поля. Разбудил дортмундскую публику Подольски, плотным ударом потревоживший именитого Джанлуиджи. Особой остроты у ворот Мануэля Нойера не возникало, у итальянцев не получалось связать воедино две-три передачи на чужой половине поля, оттого проседали гости, вынуждены были очень глубоко "садиться" в поисках мяча.

 

На исходе получаса в ассистенты хотел записаться голкипер немецкой сборной: Нойер длинной передачей направил мяч в район местонахождения Клозе, но Мирослава опередил Бонуччи, скинувший мяч головой Буффону. Затем пару лёгких уколов обороне хозяев совершили игроки "скуадры адзурры". В одном из моментов Антонио Кассано искал пасом в штрафной площади Стефано Маури, но того опередил Пер Мертезакер. Претензии к рефери вопрошавших пенальти итальянцев оказались безуспешными.

 

Де Росси проверил бдительность Нойера после флангового паса Кьеллини, но Мануэль в который раз доказал свой высокий класс – менее недели назад он на этом стадионе отпахал в поте лица, чем принёс своему клубу один балл в матче против главного претендента на чемпионство в Бундеслиге нынешнего созыва! Концовка тайма прошла под знаком уверенных действий сборной Италии, которая сумела активизироваться к перерыву. Кассано безустанно терзал защитников хозяев, в очередной раз в центре внимания оказался Мертезакер, после столкновения с которым новобранец "Милана" не преминул снова попросить пенальти – тщетно. Третий повод указать на "точку" у Браамхаара был на последней минуте тайма, когда Кассани бил-простреливал с близкой дистанции, и мяч угодил в руку уже лежавшему на газоне и прикрывавшему лицо этой самой рукой Деннису Аого! Орудие труда голландца молчало, что правда, недолго. Вскоре команды и разошлись. На перерыв.

 

Йогги Лёв вознамерился в своих же интересах (и в интересах сборной, конечно) опробовать в деле Марио Гётце, которому и был предоставлен целый тайм. Пранделли полностью изменил пару форвардов – Джузеппе Росси и Марко Боррьелло вышли на второй тайм. Первый серьёзный момент возник у Подольски: Лам сместился с фланга, сделал пас на Лукаса, который сумел убрать на замахе соперника, но должным образом приложиться по мячу уже не смог.

 

Без большого количества остроты у ворот проходил у нас тайм второй, немцы продолжали иметь территориальное преимущество, которое вальяжностью воплотить в гол не получалось. В голове всей процессии нёсся Клозе, такая себе мишень для всех передач партнёров, однако оборонялись итальянцы достойно. По истечении двадцати минут второго тайма пошла вторая волна замен. Ушёл с поля ничем не порадовавший дебютант по имени Тьяго Мотта, вместо которого появился Аквилани, а Лёв немного освежил линию обороны появлением на поле Боатенга и Хуммельса. За игрой последнего пристально наблюдал гордо восседавший на трибунах Юрген Клопп.

Реклама


 

С выходом Аквилани средняя линия сборной Италии, казалось, приобрела недостававший ей блеск. То Альберто отменным пасом со своей половины выведет на ударную позицию Марко Боррьелло, то сам пробьёт с линии штрафной площади низом. Однако удивить молодого, но "видавшего виды" Нойера не выходило. За пятнадцать минут до конца гости усилиями того же Аквилани заработали перспективный штрафной в непосредственной близости от ворот соперника, но Де Росси, как говаривал классик, зря топтался у мяча – ничего опасного не вышло.

 

Германия продолжала демонстрировать нам футбол, который мы видели в их исполнении в ЮАР. Однако оборона успела разок начудить. Аквилани снабдил мячом вышедшего на концовку Доменико Кришито, который вывел Росси на свидание с Нойером. Джузеппе с первого раза голкипера не пробил, но со второго отправил предмет раздора точно в цель! 1:1!

 

Перед глазами многочисленных болельщиков немцы помчались забивать победный мяч, невзирая на всю дружелюбность отчётного поединка. Сами Хедира неплохо приложился по мячу, но Джанлуиджи Буффон без всяких видимых и невидимых трудностей отразил этот удар. Кевин Гросскройц сместился к центру и целил в дальний верхний угол – немного не попал. На небольших скоростях команды доиграли эту встречу, которая справедливо в ничью и завершилась. Матч получился интересным вдвойне, ведь дал нам массу поводов для размышлений. Суммируйте впечатления, господа!

 

 

 

 

Автор: Григорий Зайдман.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (37) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Февраля 2011 в 03:57

Чемпионом Европы станет сборная Мексики!

11 Февраля 2011 в 22:09

Голландцы сильнее всех!

11 Февраля 2011 в 21:18

О чем вообще разговоры чемпионом Европы будет великая Германия!

12 Февраля 2011 в 12:54

вот-вот!!!!

ONLY GERMANY!!!!!!

11 Февраля 2011 в 10:50

ФОРЦА ФОРЦА ФОРЦА, МИО ГРАНДЕ АМОРЕ - СКУАДРА АДЗУРРА!

10 Февраля 2011 в 23:45

А мне нравиться итальянский футбол. У него большое будущее.

10 Февраля 2011 в 23:27

Типичная игра итальянцев-от простого прикосновения(особенно в штрафной) падать,загибаться,как будто все кости переломаны!О мамма миа дайте нам 11-и метровый!Благо хоть не плачут на поле! А после Евро 08 и Мира 10(полнейшей бездарности) эта игра для итальянцев была яркой.

10 Февраля 2011 в 22:04

Италия покажет всем страстный романтичный футбол!

10 Февраля 2011 в 23:03

Я бы сказал сексуальный футбол.

10 Февраля 2011 в 21:57

Вперед итальянцы, к новым победам!!!

10 Февраля 2011 в 21:27

Чао рагацци! Вижу вся итальянская элита в сборе,Челентано в окружении двух очаровательных итальянок!!!Я тоже присоединяюсь к вам за компанию пусть наша любимая Скуадра Адзурра сыграет Феличита!!!

10 Февраля 2011 в 21:55

Ты меня забыл, дорогой. Италия чемпион мира!!!

10 Февраля 2011 в 18:03

Чао Моника очень рад тебя видеть на ЕФ. Поболеем на Евро вместе за матушку Италию!

10 Февраля 2011 в 18:18

Я тоже с вами!!!

10 Февраля 2011 в 15:43

Олег надеюсь ты окажешься прав!

10 Февраля 2011 в 15:58

Да я думаю они в полуфинале испанцев раскатают, а в финале голландцев

10 Февраля 2011 в 17:13

Я с тобой полностью согласна, красавчик!!!

10 Февраля 2011 в 14:47

Германия - будущий чемпион Европы.

12 Февраля 2011 в 12:55

согласна)

10 Февраля 2011 в 10:53

аааа.....Зайдман!!!!!!Ураааа!!!!Вы на ЕФ!!!!!Помните меня по лайврезалту???там вы сказали, что работаете только на том сайте, теперь вы и у нас! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

10 Февраля 2011 в 10:52

Главное чтобы Германия с Италией попали в финал Евро,а там пусть победит сильнейший!

10 Февраля 2011 в 10:47

Ничья в хорошем матче 2-х лучших Европейских сборных.

В составе Германии понравились Мюллер, Швайни и Нойер.

У Италии, все без исключения.

Надеюсь, на такой финал Евро 2012 в Киеве и конечно же, победу сб. Италии.

10 Февраля 2011 в 09:24

Мне очень понравилась игра и особенно Италия. Играла очень мобильно, хорошо пасовали. Кассано в нескольких моментах был просто великолепен. У игроков было огромное желание играть, давно пора было обновлять состав. Росси молодец и в целом Италия оставила впечатление перcпективной сборной. Де Росси должен стать более активным лидером, он самыЙ опытныЙ после Буффона. Желаю удачи Италии! Она возрождается.

10 Февраля 2011 в 08:22

Клозе - суперстрайкер! Ведь в клубе все больше на скамье сидит, зато в сборной - монстрище!!! Не то что некоторые....

TRD
10 Февраля 2011 в 01:32

Слышал хорошая игра была.

10 Февраля 2011 в 01:28

Боевая гроссмейстерская двух великих команд!Клозе снова порадовал забитым мячом, приятно было также видеть молодых немецких футболистов Гетце,Хуммельс,Гросскройц. Защита и вратарь немцев надежно сыграли, итальянцы также порадовали после провального Мондиаля солидной игрой. В общем считаю что Германия с Италией будут одними из самых главных фаворитов на Евро-2012!

10 Февраля 2011 в 01:11

Радует,что после такого провала на ЧМ,Италия вновь возрождается на былой уровень.

10 Февраля 2011 в 01:04

Отличный матч. На фоне такого сильного соперника, сб. Италии сыграла превосходно. Могу даже сказать, что итальянцы контролировали всю игру. Нойер 2 раза спас немцев. В общем, хороший матч. Рад за оборону, в частности за Раноккия - молодой, перспективный и очень надёжный защитник. Линия полузащиты - просто МОНСТРЫ.

10 Февраля 2011 в 00:59

Жаль,что игру не видел((Как мои итальянцы играли?

10 Февраля 2011 в 00:54

Хорошая игра. У Италии есть из кого выбирать. Единственная проблема, это малый опыт игры на международной арене (проблемы клубов в евро кубках). Но это пройдет...

Новости
22 Сентября
07 Сентября
23 Июля
09 Июля
29 Июня
18 Июня
17 Июня
10 Июня
08 Июня
04 Июня
02 Июня
Все новости
Рекомендуем