Голландия не оставила шансов австрийцам

Голландия без проблем разобралась дома со сборной Австрии.

Сборная Голландии – Сборная Австрии - 3:1(1:0)



Голы: Снейдер, 28 - 1:0, Хунтелаар, 48 - 2:0, Кёйт, 71 (пен.) - 3:0, Арнаутович, 84 (пен.) - 3:1.


Составы:

Сборная Голландии: Стекеленбург, Хейтинга, Матейсен (Висгерхоф, 46), Питерс, ван дер Виль, ван Боммель, Янсен (Стротман, 72), Снейдер (Элия, 46), Афеллай, Кейт (де Йонг Л., 74), Хунтелаар (ван Нистелрой, 73).

 

Сборная Австрии Махо, Погатец, Шимер, Фукс, Прёдль, Кляйн (Пехливан, 73), Юнузович (Хоффер, 60), Баумгартлингер, Алаба (Кавлак, 85), Майерхофер, Арнаутович.

Предупреждения: Аффелай, 53.

9 февраля. Стадион "Филлипс Стэдиум" (Эйндховен, Голландия).

Сборная Австрии надеется попасть на второй чемпионат Европы подряд. Но если в 2008 австрийцы были хозяевами первенства лучших сборных Старого Света, то сейчас они проходят сито отборочного раунда, причём достаточно неплохо. Сборная занимает второе место в группе после явного фаворита в лице Германии. Что же касается Голландии, то "оранжевые" более чем уверенно возглавляют свою группу, а в числе конкурентов значится только сборная Венгрии.

 

Берт ван Марвейк выставил, пожалуй, оптимальный на текущий момент состав, выпустив с первых минут Снейдера, Кёйта, Хунтелаара, а также новичка "Барселоны" Ибрагима Афеллая. Конечно отсутствие Арьена Роббена, Рафаэля ван дер Ваарта, Найджела де Йонга и Робина ван Перси явно ослабили финалистов чемпионата мира. Сам ван Марвейк снова выступил с критикой Мишеля Платини, который отпустил футболистов в национальные сборные исключительно на двое суток. Голландская сборная с самого старта матча взяла инициативу в свои руки. Уже на девятой минуте Уэсли Снейдер выдал просто ювелирную проникающую передачу в штрафную площадь австрийцев на Хунтелаара, но только форвард "Шальке" не придумал ничего интереснее, как просто пробить прямо во вратаря. Через восемь минут опытнейшему Юргену Махо пришлось потрудиться в куда более сложной ситуации. Снова Хунтелаар оказался на острие атаке, на сей раз передачу ему выполнял Афеллай. Класс-Ян пробил по воротам, но и в этом эпизоде мяч был отбит голкипером. На двадцать четвертой минуте уже Дирк Кёйт получил шанс отличиться. Вообще благодаря Кенни Далглишу, вернувшего Кёйта на позицию нападающего, голландец вновь стал вспоминать как он в своё время колотил голы пачками в "Фейеноорде". Правда этот удар Кёйта просвистел в считанных сантиметрах от штанги. Зато через четыре минуты гол забил Уэсли Снейдер. Хавбек "Интера" обыгрался с Янсеном, увидел, что Махо слишком далеко вышел из ворот и изящно перекинул голкипера греческого "Паниониоса". Мяч рикошетом от перекладины оказался точно в воротах.

 

Забив гол, голландцы и не собирались отдавать инициативу соперника, однако уже к концу первого тайма хозяева расслабились и вполне могли быть наказаны на это. Австрийцы заработали угловой, последовал навес на ближнюю штангу, откуда Майерхофер головой переправил мяч на дальнюю. Шимер оказался один перед пустыми воротами, но Франц умудрился пробить выше ворот.

 

Второй тайм практически сразу же начался с забитого голландцами второго гола! Вышедший на поле Эльеро Элиа красиво продолжил атаку пасом пяткой на Питерса, тот навесил на Хунтелаара, который в третий раз сумел-таки переиграть Юргена Махо. На шестьдесят пятой минуте Класс-Ян снова запорол голевой момент. Элиа выдал передачу в районе вратарской, снова защитники были неизвестно где, а Махо пришлось самоотверженно спасать свою команду после выстрела Хунтелаара. Правда в этом эпизоде голкипер вынудил форварда пробить мимо. А на семьдесят первой минуте голландцы получили право на одиннадцатиметровый. Кляйн сыграл рукой в своей штрафной, за что Дирк Кёйт уверенно наказал австрийцев.

 

Гостям удалось забить гол престижа, причем тоже с пенальти. За не самый явный фол судья назначил пенальти, который был реализован Марко Арнаутовичем. Этот гол вряд ли подставил под сомнение уверенность победы голландской сборной.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 14
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Февраля 2011 в 15:05

красавчики!Евро возьмут

10 Февраля 2011 в 14:31

Снейдер отличный мяч положил! Радует, что он набирает форму и все также лидер сборной!

10 Февраля 2011 в 01:33

матч красава! не сродни тому, что в Иране проходил. все голланцы - малацы! Снейдер умница, какой гол забил! жаль, Роббена не было, его игра восхищает!

10 Февраля 2011 в 00:42

Снейдер хорош, отличный результат)

10 Февраля 2011 в 00:40

Очередная уверенная победа Вице-чемпионов мира. Питерс как я предполагала сыграл в основе. Жду дальнейших побед.

10 Февраля 2011 в 00:36

Ну молодцы голланцы и состав основной выпустили.

10 Февраля 2011 в 00:40

а Россия судя по результату выпустила состав на перспективу,готовимся к ЧМ - 2018!

Новости
22 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
27 Марта
22 Марта
Все новости
Рекомендуем