Парни из "Астон Виллы" принесли сборной Англии победу над датчанами

Сборная Англии сумела победить в гостях сборную Данию благодаря голам Даррена Бента и Эшли Янга.

Сборная Дании – Сборная Англии - 1:2(1:1)



Голы: Аггер, 8 - 1:0, Бент, 10 - 1:1, Янг Э., 68 - 1:2.


Составы:

Сборная Дании: Соренсен, Аггер, Якобсен (Сильбербауэр, 60), Поульсен С. (Васс, 46), Поульсен К., Йоргенсен (Кьяер, 46), Квист (Вингор, 90), Эриксен, Крон-Дели, Роммедаль (Эндевольсен, 82), Бендтнер.

 

Сборная Англии: Харт, Джонсон, Доусон, Терри, Коул (Бэйнс, 82), Уилшер (Паркер, 46), Лэмпард (Бэрри, 46), Милнер, Уолкотт (Даунинг, 68), Бент, Руни (Янг Э., 46).

Предупреждения: Васс, 90.

9 февраля. Стадион "Паркен" (Копенгаген, Дания).

Англия и Дания имеют серьёзные шансы на выход в финальную часть Евро-2012, особенно это касается подопечных Фабио Капелло. Состав у "трёх львов" посолидней, да и главный конкурент в группе – сборная Черногории не выглядит уж совсем грозной. У датчан соперники в отборочном раунде куда серьёзнее – Норвегия и Португалия, с которыми придётся побороться. Возможно, с практической целью скандинавы выбрали в качестве спарринга столь сильного соперника.

 

Фабио Капелло не устает экспериментировать с составом, привлекая всё новые лица в сборную. В этот раз приглашение получили два новичка – вратарь "Фулхэма" Дэвид Стокдэйл и защитник "Астон Виллы", арендованный у "Тоттенхэма" Кайл Уокер. Если голкиперу будет крайне тяжело вытеснить из основы Джо Харта, то вот Уокера называют вторым Гаретом Бэйлом, обещая "Тоттенхэму" просто убийственную связку фланговых игроков на следующий год. С первых минут итальянский наставник англичан решил выпустить пару форвардов в лице Руни и Бента, а по флангам их поддерживать должны были Джеймс Милнер и Тео Уолкотт. Встреча началась по-боевому. Первый момент случился уже на пятой минуте матча. Ошиблись датский защитники, Соренсен выскочил за пределы своей штрафной площади, сумел опередить Бента, но мяч отлетел на Уэйна Руни. Форвард "Манчестер Юнайтед" с острого угла пытался пробить по воротам,  но защитник сборной Дании в самый последний момент спас свою команду. Вообще немного странно, что Ольссон по-прежнему ставит в рамку Соренсена, который уже долгое время не появляется на поле в составе "Сток Сити", безоговорочно уступив первый номер Асмиру Беговичу. Прошло всего три минуты, как сборная Дании сумела забить первый гол! Первый навес с углового был ликвидирован защитниками, а вот повторный навес от Эриксена пришёлся точно на Аггера, который отличным ударом головой переправил мяч в ворота. Гостям удалось отыграться всего спустя две минуты! Тео Уолкотт ускорился по своему правому флангу и прострелил в штрафную на Бента, который в касание отправил снаряд точно в цель.

 

Скорости в матче действительно радовали, футболисты практически не останавливались, а мяч не задерживался в центре поля. Опаснейший момент случился на тридцать четвёртой минуте. Эриксен получил секундную свободу и отметился классным выстрелом, только штанга спасла англичан. К тому же, на добивание успевал Крон-Дели, удар которого всё-таки удалось заблокировать. На сорок второй минуте основателям футбола удалось забить гол, но взятие ворот после удара Лэмпарда пяткой было отменено из-за офсайда у полузащитника "Челси". Собственно на перерыв команды ушли при равном счёте 1:1.

 

Во втором тайме на поле появился Эшли Янг, который и стал героем встречи вместе со своим партнёром по команде Дарреном Бентом. На пятьдесят первой минуте  коллеги по "Астон Вилле" придумали неплохую атаку, которая завершилась навесом Янга на Бента, однако с ударом Даррена Соренсен справился. Пятью минутами позднее Бент уже промазал по воротам после отличной передачи от Милнера.  Датчане ответили опасным моментом на шестьдесят пятой минуте, когда Роммедаль получил мяч примерно в районе одиннадцатиметровой отметки, но с выстрелом Денисса справился Джо Харт. А через три минуты англичане вышли вперёд. Глен Джонсон отобрал мяч у Крон-Дели, добежал до чужой штрафной, отпасовал на Янга, который в свою очередь уверенно переиграл вышедшего из ворот Соренсена.

 

В итоге, сборная Англии добилась волевой гостевой победы над датчанами.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2011 в 09:47

Бент молоток а Бекхем Англии нафиг не нужен

10 Февраля 2011 в 23:26

Бент красава!!!

10 Февраля 2011 в 12:34

Кeды Бекхэма дели,а? Верните в сборную Дэвида! И будет вам счастье!

10 Февраля 2011 в 17:01

Кеды Бекхэма ))

10 Февраля 2011 в 11:38

за Бента рад,дали место в сборной-доказывает что не зря взяли

10 Февраля 2011 в 08:00

Ой опять Англия выйграла

10 Февраля 2011 в 00:26

с бентом капелло угадал-молодец,спасибо вилланам! Got save the Queen !

10 Февраля 2011 в 10:37

Согласен, очень хороший нап...

10 Февраля 2011 в 00:21

Англия Красавцы!!!!!!!!!

10 Февраля 2011 в 00:21

неплохой матч,датчане вполне себе держались

и огонек был,заработали желтую карточку на эмоциях в конце.

жаль наши никогда не играют с огоньком в глазах.

10 Февраля 2011 в 00:38

сытые потому что!

10 Февраля 2011 в 00:38

в Англии за такую игру как у наших сегодня, просто спустят в сортир и не посмотрят на твои заслуги....

Новости
22 Сентября
07 Сентября
23 Июля
09 Июля
29 Июня
18 Июня
17 Июня
10 Июня
08 Июня
04 Июня
02 Июня
Все новости
Рекомендуем