"Шахтёр" вырывает победу у "Виктории"

Вышедший на замену во втором тайме Дуглас Коста в самой концовке поединка сумел своими точными ударами сначала сравнять счет, а потом и принести победу "Шахтёру" в матче 1/8 финала Кубка дель Соль.

 

 

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Виктория" (Пльзень, Чехия) 2:1 (0:0)

Голы: Коларж, 52 – 0:1; Дуглас Коста, 84 – 1:1; Дуглас Коста, 90+1 – 2:1.

 

"Шахтер" (Донецк): Пятов, Срна, Чигринский, Ракицкий, Рац, Мхитарян, Хюбшман (Эдуардо, 65), Алекс Тейшейра (Виценец, 46), Жадсон (Дуглас Коста, 46), Виллиан (Морено, 81), Луис Адриано.

 

"Виктория" (Пльзень): Павлик, Райторал (Йирачек, 46), Бистронь, Неувирт, Лимберски, Петржела (Шевински, 80), Трап, Хорват, Филло (Бакас, 60), Коларж (Дурич, 59), Резек.

 

Предупреждения: Виценец, 64; Чигринский, 76; Эдуардо, 87 - Неувирт, 13; Йирачек, 73; Трап, 89.

Удаления: Йирачек, 90+1 (два предупреждения); Дурич, 90+2.

 

29 января. Стадион "Эстадио Мануэль Мартинес Валеро" (Эльче, Испания).

 

 

В последнем матче 1/8 финала Кубка Солнца сошлись донецкий "Шахтер" и "Виктория" из города Пльзень. Напомним, что украинский клуб на пару с московским ЦСКА - действующий победитель этого турнира. Почему сразу 2 команды считаются обладателями трофея? Дело в том, что в прошлом году финал из-за погоды сыгран не был, а провести матч в другой день не представлялось возможным.

 

Реклама


"Горняки" провалились на предыдущем предсезонном турнире в ОАЭ, и теперь, наверняка, хотели реабилитироваться. Благо до первого матча плей-офф Лиги Чемпионов "Шахтеру" осталось ждать недолго, так что подопечным Луческу уже пора бы набирать форму.

 

Эта игра, как и поединок "Мальмё" со "Спартаком" начался на невысоких скоростях. Хотя стоит отметить, что "Шахтёр" с первых минут завладел мячом и территорией. Все-таки класс давал о себе знать: участник плей-офф Лиги Чемпионов против середняка чемпионата Чехии.

 

Преимущество "Шахтёра" привело к опасному моменту лишь на пятнадцатой минуте. Срна навесил со штрафного на линии вратарской, откуда Луис Адриано пробил. Но выстрел получился не акцентированным, так что чехам повезло. Однако, тут же хорват мог стать соавтором гола уже в свои ворота. Именно его продавил Филло, и бил в упор, но послал "круглого" выше цели.

 

После этих двух всплесков, игра как-то успокоилась. Игроки обеих команд ходили по полю пешком. Какие-то дальние удары угрозы в себе не таили. А с осмысленными атаками было тяжело. Точнее говоря, ничего такого у обоих коллективов не получалось. В итоге, после первого тайма на табло горели совершенно логичные нули.

 

А вот в начале второго тайма "Шахтёр" продолжил расстраивать своих поклонников в эту зиму. Лимберски навесил с правого края, его партнер сбросил мяч, и Коларж без проблем открыл счет. Интересно, а что в это время делали центральные защитники "Шахтёра"? При встрече надо будет узнать …

 

Вскоре дела донецкой команды могли стать совсем плохи. Хорват мощно пробил в угол, но немного не попал. А Пятов в этом моменте точно спасти не сумел бы. За двадцать минут до конца основного времени могли сработать замены тренера "Виктории". Дурич сбросил мяч на Бакоса, который оказался в отличной позиции, но пробил слабо и неточно. Только после этого наконец-то проснулись подопечные Луческу. Луис Адриано пробил на исполнение, но мяч попал в штангу. Однако, затем вновь чехи могли забить. Как Пятов умудрился спасти после удара в упор – просто уму непостижимо. А защитники "Шахтера" продолжали заниматься своими делами, вместо командных. Но Луис Адриано, похоже почувствовал запах крови, и рвался вперед. После его очередного удара Бистронь вынес мяч уже с ленточки ворот. А затем Виценец пробил из-за пределов штрафной, но попал в стойку.

Реклама


 

И всё-таки "Шахтер" сравнял счет. Дуглас Коста сделал все сам. Бразилец с трудом вошел в штрафную, ушел от опекуна и пробил. Мяч попал в штангу, неужели опять чехам повезет? Нет, на этот раз мяч юркнул в цель. На этом бразилец не успокоился. Уже в компенсированное время "горняки" получили право на штрафной метрах в двадцати пяти от ворот "Виктории". К снаряду подошел Дуглас Коста и, как рукой, положил "круглого" в "девятку". Тут же с нервами не совладал Дурич и вмазал по ногам сопернику, за что был отправлен вслед за партнером Йирачеком.

 

"Шахтёр", таким образом, одерживает победу и идет дальше. Теперь "горняки" сыграет в 1/4 финала с норвежским "Норселланном", а "Виктория" померится силами в утешительном турнире с румынским "Спортулом".

 

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Января 2011 в 00:47

Дуглас снова отлично себя проявил, не понимаю почему он не играет в основе ((

29 Января 2011 в 23:58

"....участник плей-офф Лиги Чемпионов против середняка чемпионата Чехии.". Господин Евграфов, готовьтесь к отчету ... не вводите людей в заблуждение.... Текущая таблица чемпионата Чехии

1. Виктория П 17 13 2 2 43 - 16 41

2. Спарта Прага 17 12 1 4 29 - 11 37

3. Сигма 17 9 4 4 34 - 14 31

............

29 Января 2011 в 23:15

Коста хорош....Игроки Виктории своей грубостью не понравились...

29 Января 2011 в 22:54

Молодцы!!!!

29 Января 2011 в 22:54

Мне очень симпатичен Дуглас Коста, вот и сделала ему подарок.

29 Января 2011 в 22:51

Я поддавалась. Так я на голову сильнее играю.

30 Января 2011 в 01:44

Молодец!

Новости
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
11 Апреля
05 Апреля
04 Апреля
03 Апреля
31 Марта
27 Марта
22 Марта
Все новости
Рекомендуем